Вопрос - Я могу засудить своего насильственного партнера и защитить себя и свою семью?

• г. Алматы

Меня избивал парень. До знакомства с ним я начала работать в вебкам бизнесе и опять-таки, до знакомства с ним прекратила эту деятельность. Узнав об этом, наши отношения не изменились. До поры до времени все было просто отлично, но потом началась ревность. Без причины. Поэтому я так смело обращаюсь к вам за консультацией. Человек рвал вещи, разбивал телефоны, бил меня по лицу кулаками. Бил головой об пол, угрожал самоубийством, не давал уйти, удерживал силой. Я фиксировала каждые побои на теле. Есть ли шанс засудить его или просто добиться какой-то справедливостии, чтобы человек перестал преследовать меня, мою семью и вообще перестал выслеживать нас около моего дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина!

Если у вас есть все фиксации всех побоев, то вы можете ельно вам будет обратиться в суд с частной жалобой и возбудить уголовное дело в отношении вашего бывшего парня.

Самостоятельно вам то сделать будет сложно

обратитесь к юристу

с уважением Алексей.

Спросить
Пожаловаться

Познакомилась с мужчиной 32 лет на сайте знакомств. Встретились, всё было хорошо, но он начал приставать. Мне это не понравилось, я начала отбиваться, получилась драка. У мен есть побои на теле, порванные штаны и рубашка, он так же издевался надо мной, выпихивая меня на улицу полу голой, потом опять звал. Мы были в пригороде, я никак не могла от него уйти. В конце концов он меня довёз до дома, и отобрал мой телефон. У меня есть его номер, и фотография, и то его там почти не видно. Он достаточно влиятельный человек и на мои заявления ему всё равно (по его словам). Что мне делать? Почему в нашей стране можно свободно отобрать у слабого телефон и ему ни чего за это не будет? ПОМОГИТЕ!

Жили 10 лет в его квартире, не прописывал. Постоянно пил, оскорблял, бил. Обещал так не делать, потом все повторялось... выгонял... извинялся... Не давал работать из за дикой ревности. Собрали вещи с сыном и удрали на съемную квартиру. Когда собирались, пинал, оскорблял, бил... сняла побои, написала заявление в полицию. Уехали в марте, до сих пор трясутся нервы... Видео с угрозами и рукоприкладством есть. Остались мои личные вещи, которые не отдаёт.

Мне 17 лет, мои родители меня отпустили на ночь к моему парню, и он дома у себя выпивал с другом, и его друг стал вмешиваться в наши отношения, ну мы начали спорить, и этот друг взял меня пнул, мой парень стал защищаться за меня словестно, о тот начал драться, и мой парень взял бутылку и ударил егт по лицу, тот по пал в больницк, и заявил на него заявления, тепеь моего парня могут за это посадить, но когда его допрашевали, мой парень сказал что меня там не было, потому что мои бы родители начали очень ругаться и запретили бы нам встр, сейчас я хочу с ним идти в полицию, и рассказать всю правду, могу ли я быть свидетилем без родителей и в суду тоже? и что вообще может быть?

Моего сына вчера избил взрослый мужчина, дело было так. Мой сын с одноклассниками ждал возле подъезда друга когда он выйдет гулять, подъехала машина с нее вышел человек армянской на циональности, при входе в подъезд он взял моего сына за грудки и начал избивать, бил головой об сьену в подъезде обвиняя его что он поджигает дверные звонки, сын еиу говарит что я не чего не поджигал ч вообще первый раз в этом дворе вы меня путаете, но он продолжал избивать кулаками в лицо, я написала заявление в полицию были свидетели две девочки которые находились с моим сыном, они тоже дали объяснительную там, нам сказали чтоб мы сняли побои и взяли справку с больнице, моему ребенку 15 лет, что грозит этому человеку за избеение моего сына? Да который избивал он был не трезвый от него несло спертным.

У меня случился совсем недавно казусный случай.

Я встечалась с молодым человеком, около 5 лет, в последнее время он начал поднимать на меня руку, неоднократно бил по лицу, в соответствующие органы я не обращалась, боялсь его, угрожал. Совсем недавно, когда я сидела в гостях у своей подруги он позвонил и без обьяснительных причин начал угрожать мне по телефону что изобьет меня, просил спустится в низ того подьезда где я находилась в гостях что бы избить меня.

Звонков в тот вечер было около 5 от него и в 4 случаях в присутствии моей подруги он грозился избить меня.

Подруга дабы если он это на почве ревности, пригласила его к нам домой, что бы развеять его мысли о том что я нахожусьв компании мужчин пригласила его в гости! В гостях когда он пришел сидя со мной рядом он говорил что скоро м пойдем домой и я тебя все равно изобью. Я сказала что терпеть это не собираюсь и что я боюсь его. Я вызвала такси что бы уехать домой, сбежала по лестнице пока нас друзья провожали, вперед всех села в такси и уехала. Подьехав в к дому я не смогла найти ключи в сумке, позвонила маме что бы она спустилась и открыла домофон, он догнал меня и начал у подьезда наносить удары кулаками мне по лицу и голове, я начала прикрывать руками, всего нанес 3 удара, я прикрылась и удар его пришелся мне по руке, осталься синяк, на лице ничего нет. В этот момет мать вышла увидела как он машет кулаками на меня, начала кричать, выбежал отец, что бы защитить, этот парень нанес ему удар по голове отец мой упал он начал избивать отца, мать начала парня бить сумкой моей, отец поднялся, и начал обороняться, я начала кричать выбежали соседи и помогли скрутить ему руки. Вызвали милицию.

В милиции мы написали на него 3 заявления, я отец и мать.

Я с этим человеком в последнее время состояла просто в дружеских отношениях, тоесть интима не было, он звонил и предлагал его каждый день мне. Я отказывалась. Это могло послужить его не обоснованной агрессии.

Этот человек избивал меня раньше, были легкие увечья, но я никуда не обращалась и не говорила об этом родителям! Что грозить этому человеку как вести себя в суде, он подал встречное заявление, дабы мой отец избил его, но при множестве свидетелей удар первый нанес он именно он отцу.

И что грозить ему и по какой статье, к уголовной ответственности он ранее не привлекался!

Пожалуйста помогите.

Если коротко у меня есть (вернее уже был) мужчина, можно сказать гражданский муж. Он применил ко мне насилие (удерживал в своём доме силой, требовал объяснений, потом чтобы я успокоилась, т. к. я начала плакать от оскорблений и была просто в шоке, когда пыталась выйти из его дома, удерживал, на моих руках есть синяки, потом бросал на кровать и сказал, что задушит сейчас, на лице и шее царапины и ссадины, когда мне стало плохо и я начала задыхаться (от приступа) , как будто не хватало воздуха, кажется это из-за сердца, он пустил ближе к двери, т.к. я попросила воздуха, потом стал опять меня ругать, я сказала замолчи, а он сказал, что заткнул бы мне рот тапочком и я не выдержала открыла дверь и закричала помогите, на это он меня швырнул на пол, угрожая что убьёт и оскорбляя.. и т.д.). Причина ревность (именно не понравилась факт переписки с адвокатом по вопросу квартиры, претензия была, почему я его не заблокировала, а переписывалась с ним, к слову это был один вечер этого четверга, он забрал мой телефон, что-то ему написал и удалил потом чат и контакт).. После этого мне пришлось с ним всё равно общаться, у него стоит в гараже моя машина а, есть мои вещи. Думала человек попросит прощения, но он считает, что он прав. Возникла снова ссора сегодня (а применение силы было вчера) и он снова стал меня оскорблять и килался на меня то с палкой то с ножом.. Видимо до меня только сейчас дошло, что этот человек в состоянии агрессии реально может убить, а у меня двое детей. Я боюсь его угроз.

Как мне поступить..

У нас такая ситуация: поехали с молодым человеком (ранее был осужденным, освободился два года назад, по концу срока, без надзора) к родителям знакомится. Вечером пошел за сигаретами, после покупки его начали расспрашивать кто он такой и откуда. После этого одному парню не понравилось как мой молодой человек ему ответил и началась драка. Били семь человек. После этого двое из них написали заявление. Мы так же сняли побои и написали заявление. В заключении о побоях написано, что у него удушие, черепно-мозговая травма и многочисленные побои по всему телу. Когда били моего молодого человека была только я, моя мама, ну и он сам разумеется. Остальные присутствующие все местные (это около 20-30 человек) и судя по телефонному разговору все подговоренные. Утверждаю, что толпой не били, а только каждый ударил по разу. Хотелось бы узнать, что грозит им и что может грозить моему молодому человеку? Что еще следует знать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По определённым причинам я передала свой бизнес другому человеку, то есть переоформили на него мой бизнес. У меня не было времени вести бизнес и я жила заграницей, поэтому пошла на этот шаг. Теперь я хочу вернуть свой бизнес, а тот человек против. Можно ли добиться справедливости и вернуть свой бизнес? Или только с согласия того человека?

У меня очень большая проблема мой бывший сожитель угрожает мне вселиться в мой дом силой, у нас с ним имеется общий ребенок но у него нет ни паспорта, ни вида на жительства. Ребенка я родила сама он ему был сперва не нужен с роддома он меня не встретил, а потом все началось. Ты одна не сможешь, тебе будет тяжело. Ладно я подумала ребенку нужен отец пустила его на свою территорию и тут началось унижения, оскорбления, избивал меня, даже насиловал это все происходило при ребенке. Теперь он год назад ушел наконец то, я думала вдохну нет он начал врываться в мой дом требовать секса получать его силой и начал всячески угрожать что он вселится в одну из комнат потому что он помогал делать ремонт, начал угрожать если я не буду с ним спать он меня посадит в инвалидное кресло это происходит практически каждый день полицию вызывала ответ один он вас еще же не убил, полиция Татищевская у него куплена он там всем сделал ремонты. Записи угроз у меня имеются. Скажите он имеет право на мою собственность.

Здравстуйте, прошу вас пожалуйста помочь, мне угрожает мужчина с которым я была в связях, но потом он начал бить меня везде преследовать, насильно принуждать жить с ним и никуда не уходит, отбирает телефон, деньги, то вещи, каждый день все новые синяки на теле, не знаю что делать уже? Прошу вас помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение