Вопрос - Я могу засудить своего насильственного партнера и защитить себя и свою семью?

• г. Алматы

Меня избивал парень. До знакомства с ним я начала работать в вебкам бизнесе и опять-таки, до знакомства с ним прекратила эту деятельность. Узнав об этом, наши отношения не изменились. До поры до времени все было просто отлично, но потом началась ревность. Без причины. Поэтому я так смело обращаюсь к вам за консультацией. Человек рвал вещи, разбивал телефоны, бил меня по лицу кулаками. Бил головой об пол, угрожал самоубийством, не давал уйти, удерживал силой. Я фиксировала каждые побои на теле. Есть ли шанс засудить его или просто добиться какой-то справедливостии, чтобы человек перестал преследовать меня, мою семью и вообще перестал выслеживать нас около моего дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Карина!

Если у вас есть все фиксации всех побоев, то вы можете ельно вам будет обратиться в суд с частной жалобой и возбудить уголовное дело в отношении вашего бывшего парня.

Самостоятельно вам то сделать будет сложно

обратитесь к юристу

с уважением Алексей.