Учитывая положительный результат и возникшие вопросы, как дальше действовать?

• г. Майкоп

Наше Исковое заявление об устранении препятствий суд удовленворил. Не чинить препятствий в обслуживании и ремонте стены домовладения, востановлению желобов, востановлению отмостки. Суд не указал ширину отмостки. Судебные расходы отказал за необоснованностью. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алла, если в суде вопрос о ширине отмостки ставился, т.е. заявлялось такое требование, то можно обратиться в суд, принявший решение, о вынесении дополнительного решения по этому вопросу. Однако дополнительное решение может быть вынесено до вступления решения в законную силу. Если решение суда вступило в законную силу, тогда надо обращаться с надзорной жалобой.

Определение по судебным расходам можно и нужно обжаловать.

Спросить
Пожаловаться

Соседский дом на меже, стояла отмостка на 0.5 метра от дома старая, они захотели её починить.

Мы запрещали заходить на наш участок, вообще.

Они в наше отсутствие пришли и выстроили большую отмостку которая нам мешала ходить, т.к. находилась, фактически, у нас во дворе.

Мы убрали (сломали) часть отмостки...

Соседи подают на нас в суд и требуют возместить затраты на: материал, работу, и моральный вред, и не чинить препятствия к её (отмостке) ремонту.

Как мы можем ответить им, ведь это наш участок, почему кто-то вправе хозяйничать на нём!?

Живу на 1 этаже, в прошлом году через Жилинспекцию добилась, чтобы ЖЭК сделали ремонт отмостки и трещины у меня под окном. Весной бетон отмостки раскрошился. Перед новым годом придумали чинить трубу теплоснабжения, у соседей разрыли огромную яму, повредили у них отмостку. Весной обратилась в ЖЭК с утными претензиями по поводу некачественно проведенных работ, обещали залить отмостку бетоном занова. В итоге в мае у соседей отмостку закатали асфальтом, до сих пор не убрали опалубку из досок, теперь вода во время дождя не стекает, а застаивается на отмостке. Была у нас отмостка монолитный бетон, теперь у меня под окнами раскрошившийся бетон, у соседей асфальт. И это после ремонта. Снова обратилась в Жилинспекцию, пришел ответ: делать экспертизу, обращаться в суд. К сожалению я пенсионер и денег на экспертизу у меня нет. Что делать? Куда можно еще обратиться?.

Сосед сделал отмостку у своего дома, (со стороны, граничащей с нашим домовладением) Край отмостки распологается на границе домовладений.

При дожде все вода с крыши соседа стекает по отмостки ко мне во двор

как заставить соседа переделать отмостку, чтоб он сделал ее с желобом с водоотведением на свою территорию Прошу совета

remezov2005@yandex.ru

Арбитражный суд оставил исковое заявление без движения, указали срок устранения нарушений. Суд потребовал предоставить пояснения с нормативным объяснением, в какой форме писать заявлением об устранении недостатков искового заявления или писать новое исковое заявление.

Иск об устранении пользования квартирой (замок второй собственник сменил и не отдает ключи) подавать в мировой или районный суд? Требование не чинить препятствия и отдать второму собственнику комплект ключей+ судебные расходы. Спасибо.

Купили гараж на меже с соседями. Отмостка выходит к соседям. Соседи кладут к нашей стене гаража, на нашу отмостку их вещи. Могу ли я потребовать от них не класть на нашу отмостку свои вещи, т.к. отмостка рушится. И могу ли я заходить на их участок, что бы отремонтировать отмостку?

Подала иск об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. Иск был удовлетворен. Обязали ответчиком не чинить препятствия и дать дубликат ключей. В иске не было слово вселение.

Исполнительное производство только на устранение препятствий и получении дубликата ключей. Пристав говорит у Вас в решении суда не указано вселение. Правильно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ранее было решение суда (в мою пользу) об устранении препятствий в пользовании жилым помещением. И сособственник не чинил препятствия, но через некоторое время сособственник завел бойцовскую собаку без моего согласия. Юрист составил исковое заявление об устранении препятствий в пользовании жилым помещением (в связи с наличием бойцовской собаки). Будет ли правомерным мое обращение в суд с этим исковым заявлением, если ранее суд уже выносил решение об устранении препятствий в пользовании жилым помещением? Юрист считает что да.

Необходимо ли оплачивать госпошлину при подаче искового заявления в суд об устранении препятствий для общения с ребенком. Ранее уже было решение суда о назначении времени для общения, но бывшая супруга чинит препятствия.

Зделали ремонт фасада и отмоски магазина, а сосед на 5 этаже утеплял наружную стену и клеем обляпал отмостку и немного фасад. Что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение