Возможность привлечения супруга в качестве соответчика в суде по спору о недоимке по транспортному налогу при совместно нажитом имуществе

• г. Москва

Может ли ответчик в судебном заседании судебного разбирательства по КАС РФ, по иску от ИФНС, по недоимке по транспортному налогу, привлечь в качестве соответчика своего супруга, т.к. авто оформленный на одного супруга является имуществом совместно нажитым в браке?

Ответы на вопрос (1):

Конечно же можете привлечь в качестве соответчика данное лицо.

Спросить
Пожаловаться

При вручении копии искового заявления судья предложил ответчику представить суду не позднее дня предварительного судебного заседания письменные возражения на иск. В предварительное судебное заседание ответчик не явился, представив возражения на иск за день до судебного разбирательства в судебном заседании. Судья отказал в приобщении к делу возражений ответчика, указав, что подготовка дела к судебному разбирательству им уже окончена и никаких дополнительных материалов он принимать не будет. Прав ли судья?

Истцом пропущен срок исковой давности, предварительное судебное заседание судья проводить не стал, на судебном заседании суд решил привлечь соответчика, можно ли теперь добиться проведения предварительного судебного заседания чтобы заявить о пропущеном сроке давности для отказа в иске?

Был подан гражданский иск к ответчику, в ходе подготовки к судебному заседанию был привлечен соответчик. Истец требования поддержил ТОЛЬКО в отношении ответчика. В иске отказали. Возможно лм предъявление НОВОГО иска к СООТВЕТЧИКУ.

Хочу поделить авто, которое фактически приобретено на совместно нажитые денежные средства в судебном порядке. Однако, супруга без моего ведома оформила его на свою мать. В качестве кого мне привлечь в гражданский процесс ее мать (третье лицо или соответчик)?

В ходе судебного заседания судья предложил заменить ненадлежащего на надлежащего ответчика. Я предложил надлежащего в качестве соответчика, но требования остались к ответчику.

Соответчик будет привлечен к ответственности, если будет доказана его вина?

Благодарю за ответ.

Ответчик не явился в предварительное судебное заседание, в материалах дела отсутствуют сведения о надлежащем его извещении.

Проанализируйте возможность совершения следующих действий:

1) судья вправе перейти из предварительного заседания непосредственно к судебному заседанию и вынести определение об отложении производства по делу;

2) судья вправе провести предварительное заседание и вынести определение о назначении дела к судебному разбирательству;

3) судья вправе отложить предварительное судебное заседание (как вариант: назначить повторное предварительное судебное заседание);

4) судья вправе объявить перерыв в предварительном судебном заседании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если имущество приобретенное в браке является совместно нажитым, то денежный долг перед банком является ли тоже совместно нажитым если образовался в браке но на одного из супруга.

В гражданском процессе уже идет судебное заседание, истец может привлечь в качестве ответчика (соответчика) дополнительное лицо и предъявить ему исковые требования?

У меня намечается развод.

Имуществом совместно нажитым в браке является:

Ипотечная квартира, купленная до брака, ипотеки еще 10 лет.

Автомобиль, куплен в браке.

Участок, куплен в браке.

Помимо имущества имеется совместно нажитый потребительский кредит на покупку машины и кредитная карта. На что может претендовать супруга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение