Посоветовали обратится к судебным приставам, что для этого необходимо?

• г. Екатеринбург

Есть исполнительны лист от 29 августа 2011 года и решения суда о взыскании ущерба, но страховая меняет счета в банках, и чаще на счетах нет денег. Как быть? Посоветовали обратится к судебным приставам, что для этого необходимо?

Ответы на вопрос (2):

Для этого необходимо написать заявления о возбуждении исполнительного производства, приложить к нему исполнительный лист и Ваши банковские реквизиты. В канцелярии есть бланки!!!!!

Спросить
Пожаловаться

Антон, обычно, вступившие в силу решения суда страховые компании исполняют в добровольном порядке. Попробуйте обратиться непосредственно в страховую компанию с заявлением о выплате.

Спросить
Пожаловаться

Судебным приставам отдали исполнительный лист, для взыскания судебных расходов с банка. В какой срок исполнительный лист должен быть выполнен судебными приставами? Какой максимальный срок исполнения данного листа? Какие документы должны представить судебные приставы взыскателю, по мимо корешка от исполнительного листа?

Являлся исцом по делу возмещение ущерба после залива. Дело выиграно, ущерб взыскан. Было 2 исполнительных листа - по иску (решение суда в 2013) и по заявлению о взыскании судебных издержек (в 2014). сейчас хочу подать заявление на взыскание индексации. Вопрос заключается в следующем: на каждый исполнительный лист должно подаваться отдельное заявление по взысканию индексации?

Решение суда о взыскании алиментов вынесено в 2009 году. Исполнительный лист был на руках у истца. Судебным приставам подан в 2014 году, начислен долг с 2013 года, арестованы все счета., деньги списаны в пользу истца. Законно ли вынесено решение?

Решение суда по долгу перед банком вступило в силу в августе 2016 г, после этого по договоренности с банком мной три года ежемесячно вносились платежи на счет банка, в ноябре 2019 года банк подал исполнительный лист суд. приставам, т.есть прошло более трех лет после решения суда. Как быть в данной ситуации, есть возможность отозвать исп. лист, так как нарушен его срок подачи?

Исполнительный лист направлен в банк ответчика. Там ответили, что на счетах денег нет, как только появятся (если появятся), средства будут переведены на наш счет. У нас есть информация, что у ответчика есть счета и в других банках. Возможно ли вернуть исполнительный лист из банка ответчика (и как это сделать) и обратиться с ним в службу исполнительных приставов для дальнейшей работы по возврату долга.

Прошу консультации по такому вопросу:

По решению суда были удовлетворены исковые требования к компании Х, в связи с нанесением ущерба. Решение от 10 января, 20 января был выписан исполнительный лист - поскольку сроки обжалования были пропущены. 27 февраля было написано заявление судебным приставам о взыскании с ответчика согласно исполнительного листа. 29 марта деньги поступили на мой счет. За весь этот период (с момента вынесения решения суда до взыскания ущерба судебными приставами) попыток обжаловать решение не было.

Дальше самое интересное:

14 апреля ответчик пишет заявление в тот же суд, с просьбой восстановить сроки, для обжалования решения суда...

Прокомментируете пж-та: реальные шансы ответчика.

Заранее спасибо!

В 2015 году был суд о взыскании задолженности по ипотеке и обращения взыскания на заложенное имущество. Исполнительный лист от 23.11.2015 года, банк к судебным приставам не обращался. Взял исполнительный лист 07.09.2021 и пристав обратил взыскание на заложенное имущество. Есть ли срок давности для педъявления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда вступила силу, исполнительный лист отдали судебным приставам изыскать ущерб виновника аварии. Но судебные приставы ничего не предпринимает чтобы изыскать ущерб.

Как быть мне, куда обратиться?

Приставы по решению суда наложили арест и взыскания на все счета, включая кредитный счет. В ближайшее время нет возможности выплатить материальный ущерб по суду. Обращался в банк ВТБ и к судебным приставам, вопрос не решается. Банк говорит решать вопрос с приставами, а они до погашения материального ущерба арест и взыскание с кредитного счета снимать не собираются.

Если пути решения данного вопроса?

Есть решение суда о взыскании алиментов от 2007 года. Исполнительный лист был передан так же 2007 году. ДО 2011 году образовался долг. А взыскатель не обращался к судебным приставам с 2011 по 2015 год. Имеют ли право взыскивать долги за этот период 2011 по 2015 год. Или только за последние три года, то есть за период с 2012 по 2015 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение