Каковы шансы получить условный срок на суде по статье 228 часть 2 при судимости за кражу в 1993 году?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Что вы можете сказать по поводу того что мне ждать на суде 20 декабря суд по статья 228 часть 2 ранее судим в 1993 году за кражу срок был 1 год условно больше не привлекался не разу имею семью ребенка 7 лет справки и характеристики с работы и места жительства сам не употреблял никогда суд особым порядком вину признал полность и раскаиваюсь оцените мои шансы получить условный срок обращаюсь к вам как к человеку не заинтересованному в любом исходе дела адвокату не доверяю.

Ответы на вопрос (2):

Если не доверяете адвокату - заключите соглашение с другим. По поводу "сам не употреблял никогда" - прокурор либо судья сразу зададут вопрос: "А хранил для чего? Для сбыта?". Вес н\с также наведет судью на определенные размышления. На квалификацию уже не повлияет, но на срок может (от 3-х до 10-ти сами понимаете, есть где "разгуляться";). А так, при перечисленных Вами обстоятельствах, шансы неплохие. Не помешают один-два свидетеля защиты, заранее подготовленные адвокатом, которые на суде положительно Вас охарактеризуют. Закрепит Ваши шансы также письменное ходатайство руководства предприятия с просьбой не назначать Вам наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Спросить
Пожаловаться

Советую вам ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке. А таком случае, вы можете рассчитывать на минимальное наказание, в том числе и возможно на условное!

Спросить
Пожаловаться

Я судим за 105 ст ч. 2 меня поймали с героином, шъют статья 228 часть 2 так как привышает 2,5 грамма на 17 мг. характеристика с места жительства положительная, год назад работал начальник напишет тоже положительную характеристику! Вину признал полностью, есть явка с повиной! Каковы мои шансы на условный срок и можно ли мне судится особым порядком?

Могу я получить условный срок по статья 228 часть 1.Если вину признал полностью в особом порядке, характеристики положительные с места работы и участкового. Но ранее был судим условно по ст 158 и 111 ч.1 (юридически погашены)

Был пойман с 1 граммом метадона сотрудниками фскн. Вину свою признал. Суд будет с особым порядком. Ранее никогда не привлекася, имею хорошие характеристики. Вопрос. Могу ли я получить штраф, а не условный срок, если на момент суда я безработный?

Скоро суд по статья 381 часть 1,вину признал полностью раскаиваюсь. Какое наказание мне ждать, если есть непогашенный условный срок, характеристики с места работы, бытовые, все положительные, в момент условного срока штрафов и наказаний не было?

Ранее был осужден по статье 228 часть 2 после того, как надергал конопли в поле. Дали условный срок 3 года + испытательный срок 3 года. Сейчас обвиняюсь по статье 228 часть первая. В обоих случаях было хранение в личных целях. Вину признал. Следствие в особом порядке. Есть хорошие характеристики с места работы и жительства. Могу ли рассчитывать на условку во второй раз? Что можно сделать, чтобы увеличить шансы не получить реальный срок лишения свободы.

Должен быть суд по 327 статье части 3. Вину полностью признаю, согласилась на особый порядок. Ранее никогда не привлекалась, имеются положительные характеристики. Что в этом случае назначит суд? В интернете прочитала что если соглашаешься с особым порядком, то штраф уже исключён.Адвокат говорит могут дать условное. Так же попросит судье применить статью 64. Подскажите пожалуйста чего ждать.

Мужа обвиняют по ст. 228.1 часть 1. Был факт сбыта 5,3 гр. марихуаны. Сейчас находится под домашним арестом до суда. Ранее не сидим, не привлекался, имеются положительные характеристики с места работы, с места жительства, от участкового, от соседей. Я беременна. Вину полностью признал, раскаивается, хотим брать особый порядок рассмотрения дела. Есть ли шанс на условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На меня возбудили уголовное дело статья 228 часть 2 возможен ли условный срок я ранее не судим свою вину полностью признал и раскаиваюсь проживаю с гр. женой 5 лет 2 детей 1-му 1 год другому 6 лет один мой второго с рождения воспитываю есть положительные характеристики от соседей с прошлой работы отпустили под подписку о не выезде.

Меня поймали с 1 г курительных смесей, ст. 228 часть 2, какое наказание за это будет? С места работы и жительства хорошие характеристики вину признаю полностью раскаиваюсь. Ранее судим 161 ч 2 десять лет назад (был несовершеннолетним)

Меня поймали уфскн со спайсом 2.24 гр вину свою полностью признал раскаиваюсь характеристики положительные работаю хочу чтобы суд расматривал в особом порядке. Сейчас хожу под подпиской по такой статье не привлекался но был судим 2 года назад освободился с поселения какой срок реально получить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение