Каковы шансы получить условный срок на суде по статье 228 часть 2 при судимости за кражу в 1993 году?
₽ VIP

• г. Екатеринбург

Что вы можете сказать по поводу того что мне ждать на суде 20 декабря суд по статья 228 часть 2 ранее судим в 1993 году за кражу срок был 1 год условно больше не привлекался не разу имею семью ребенка 7 лет справки и характеристики с работы и места жительства сам не употреблял никогда суд особым порядком вину признал полность и раскаиваюсь оцените мои шансы получить условный срок обращаюсь к вам как к человеку не заинтересованному в любом исходе дела адвокату не доверяю.

Ответы на вопрос (2):

Если не доверяете адвокату - заключите соглашение с другим. По поводу "сам не употреблял никогда" - прокурор либо судья сразу зададут вопрос: "А хранил для чего? Для сбыта?". Вес н\с также наведет судью на определенные размышления. На квалификацию уже не повлияет, но на срок может (от 3-х до 10-ти сами понимаете, есть где "разгуляться";). А так, при перечисленных Вами обстоятельствах, шансы неплохие. Не помешают один-два свидетеля защиты, заранее подготовленные адвокатом, которые на суде положительно Вас охарактеризуют. Закрепит Ваши шансы также письменное ходатайство руководства предприятия с просьбой не назначать Вам наказание, связанное с реальным лишением свободы.

Советую вам ходатайствовать о рассмотрении дела в особом порядке. А таком случае, вы можете рассчитывать на минимальное наказание, в том числе и возможно на условное!