Или необходимо все таки поступить так, как сказали в жилконторе?

• г. Санкт-Петербург

Я хочу прописать своего мужа (70 лет), который прописан в другой квартире (она продается) на свою жилплощадь. Моя квартира находится в собственности. В жилконторе сообщили, что необходимо просто подать документы на прописку, а выписка со второго адреса произведется автоматически. Процедура длится 1,5-2 месяца! Скажите пожалуйста, как правильно поступить в данной ситуации. Можно ли ему сначала выписаться с той квартиры, потом прописаться в мою? Или необходимо все таки поступить так, как сказали в жилконторе? Проблема состоит в том, что нам не хотелось бы ждать столько времени, так как квартиру не получится продать, пока он там прописан.

И еще вопрос. Есть-ли какие-нибудь сроки по процедурам выписки, прописки?

Спасибо. С уважением, Иванова Лариса Борисовна.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лариса Борисовна! Ваш муж может сняться с регистрации по прежнему месту жительства, а затем зарегистрироваться в Вашей квартире. После снятия с регистрации он обязан не позднее 7 дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностным лицам, ответственным за регистрацию