Отказ Управляющей компании в выдаче выписки из домовой книги при отсутствии паспортистки - возможность жалобы и дальнейший план действий

• г. Москва

Правомерен ли отказ Управляющей компании в выдаче выписки из домовой книги, если паспортистка на больничном? И когда выйдет - неизвестно? Управляющий говорит, что у него нет таких полномочий.. выписка нужна для продажи квартиры, очень срочно.. куда можно жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

В прокуратуру, государственную жилищную дезинсекцию, правда срок ответа - месяц и за этот срок возможно "паспортистка" вернется;

Постановление Правительства РФ от 11.06.2013 N 493 (ред. от 13.09.2018) "О государственном жилищном надзоре" (вместе с "Положением о государственном жилищном надзоре")