Хотел бы купить квартиру с использованием материнского капитала, кроме меня ещё 2 ребёнка в семье, как обойти раздел долей?

• г. Солнечногорск

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не сможете обойти, на каждого ребенка должна быть выделена доля.

Никак. Приобретение жилого помещения с использованием материнского капитала возможно только в общую долевую собственность родителей и детей, это требование ст.10 ФЗ № 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".Вы третий ребенок матери? Почему вопрос задан от имени ребенка? Мать владеет мат. капиталом, а не один из детей или отец (если только мать не лишена родительских прав или умерла). Мать решает приобретать квартиру или нет.