Что дедушка ребёнка получил жильё как военнослужащий в отставке.

• г. Наро-Фоминск

Ребёнок прописан на жилплощади отца. С которым мать ребёнка находится в разводе. Эта квартира по найму. Должна быть сдана в скором времени. В связи с тем. что дедушка ребёнка получил жильё как военнослужащий в отставке. Дедушка утверждает. Что полученное жильё не расчитано на внучку. Метры на неё не выделены. Настаивает на выписке внучки на жилплощадь матери. Мать прописана в приватизированной квартире своих родителей. Права собственности не имеет. Как защитить интересы внучки?

Ответы на вопрос (4):

Галина, самостоятельно ничего не надо делать. Не надо выписывать ребенка. Скорее всего, дедушка вводит Вас с заблуждение.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Галина, г.Наро-Фоминск !

ВЫСЕЛЕНИЕ из ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

Согласно Постановления №14 от 02 июля 2009 года Пленума Верховного суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении жилищного кодекса Российской Федерации»:

п.32.Разрешая споры о признании нанимателя, члена его семьи или бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения утратившим право пользования жилым помещением по договору социального найма вследствие их постоянного отсутствия в жилом помещении по причине выезда из него, судам надлежит выяснить:

-по какой причине и как долго ответчик отсутствует в жилом помещении;

-носит ли его выезд из жилого помещения:

1)вынужденный характер (конфликтные отношения в семье, расторжение брака);

2)добровольный, временный (работа, обучение, лечение и т.п.);

3)постоянный (вывез свои вещи, переехал в другой населённый пункт, вступил в новый брак и проживает с новой семьёй в другом жилом помещении и т.п.;

4)НЕ чинились ли ему препятствия в пользовании жилым помещением со стороны других лиц, проживающих в нём;

5)приобрёл ли ответчик право пользования другим жилым помещением в новом месте жительства;

6)исполняет ли он обязанности по договору жилого помещения и коммунальных услуг и др.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- Наниматели вправе в судебном порядке требовать выселения и снятия с регистрации данного ребёнка !!!

Рекомендую нанимателям по данному вопросу обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд по месту нахождения данной квартиры !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2011г

11:28 моск. вр.

Спросить
Пожаловаться

ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей дедушка может ее выписать, но только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Не прописывайте ребенка к себе и всё будет в порядке - его обязательно пропишут у дедушки.

Спросить
Пожаловаться

Нашей внучке исполнилось 14 лет. Она и мать прописаны в деревне у бабушки, но проживают на приватизированной жилплощади отца в г. Красноярске. У отца доля в квартире родителей. Родители внучки разведены. В связи с получением паспорта внучкой, мать требует её прописки на жилплощадь отца. Какие права приобретают внучка и, главное, её мать в случае прописки внучки на нашу жилплощадь? Мать внучки пьющий и скандальный человек, поэтому родители и разведены. Просим рассмотреть варианты прописки с правом и без права на жилую площадь.

В моей квартире прописаны я и моя внучка (родители внучки в разводе). Внучке 14 лет. С целью приватизации квартиры хочу выписать внучку из квартиры, но ее мать не дает согласие на выписку. Внучка живет с мамой. Мой сын купил им четырехкомнатную квартиру после развода. Мать отказывается прописывать дочь в своей квартире.

Подскажите, как мне поступить? Можно ли обратиться в суд?

Здравствуйте! Моя дочь ушла от мужа, забрав с собой ребенка (на данный момент внучке 2,5 года). Развод не оформляли. Вскоре зять уехал за границу на ПМЖ, пока не выписываясь из своей квартиры в России. Внучка прописана также по этому адресу. Квартира приватизирована, и хозяйкой является свекровь моей дочери. Она (свекровь) тоже собирается уехать, предварительно продав здесь квартиру. Сейчас она просит мою дочь выписать с этой жилплощади внучку, иначе квартиру продать не удастся. Вопрос следующий: имеет ли внучка право на указанную жилплощадь, и, если да, то на какую ее часть. В квартире, включая внучку, прописано 3 человека, т.е. еще ее отец (мой зять) и, собственно, мать зятя.

Дедушка оформил на внучку дарственную на квартиру. Документы на собственность находятся у внучки. Отец внучки (сын дедушки) поселился в данной квартире, хотя не зарегистрирован в и не является собственником в данной квартире. Каким образом внучке выселить из данной квартиры незаконно проживающего отца?

Моя внучка 1977 г.р. была прописана в нашей с женой квартире. Затем мать моей внучки после развода с моим сыном прописала ее на свою уже приватизированную жилплощадь. Квартира наша находится в муниципальной собственности. Мы с женой намерены приватизировать квартиру.

Будет ли моя внучка иметь право на долю в нашей квартире после приватизации?

Я пенсионерка.

Жилплощадь в собственности государства.

Квартира не приватизирована.

В жилплощади проживают:

Я, моя дочь, внучка и сын.

Я хочу приватизировать жилье.

Имею ли я право не включать в приватизацию жилья свою внучку?

Внучке 21 год. То есть она совершенолетняя.

Здавствуйте, прошу дать разъяснение: Будет ли претендовать на жилье мама внучки при разхводе с моим сыном, если прописать внучку в квартиру. Квартира находится в собственности у бабушки. В квартире прописан отец внучки, дедушка. Что нужно сделать для защиты прав собственности. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение