Что дедушка ребёнка получил жильё как военнослужащий в отставке.

• г. Наро-Фоминск

Ребёнок прописан на жилплощади отца. С которым мать ребёнка находится в разводе. Эта квартира по найму. Должна быть сдана в скором времени. В связи с тем. что дедушка ребёнка получил жильё как военнослужащий в отставке. Дедушка утверждает. Что полученное жильё не расчитано на внучку. Метры на неё не выделены. Настаивает на выписке внучки на жилплощадь матери. Мать прописана в приватизированной квартире своих родителей. Права собственности не имеет. Как защитить интересы внучки?

Ответы на вопрос (4):

Галина, самостоятельно ничего не надо делать. Не надо выписывать ребенка. Скорее всего, дедушка вводит Вас с заблуждение.

Уважаемая Галина, г.Наро-Фоминск !

ВЫСЕЛЕНИЕ из ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

Согласно Постановления №14 от 02 июля 2009 года Пленума Верховного суда Российской Федерации «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении жилищного кодекса Российской Федерации»:

п.32.Разрешая споры о признании нанимателя, члена его семьи или бывшего члена семьи нанимателя жилого помещения утратившим право пользования жилым помещением по договору социального найма вследствие их постоянного отсутствия в жилом помещении по причине выезда из него, судам надлежит выяснить:

-по какой причине и как долго ответчик отсутствует в жилом помещении;

-носит ли его выезд из жилого помещения:

1)вынужденный характер (конфликтные отношения в семье, расторжение брака);

2)добровольный, временный (работа, обучение, лечение и т.п.);

3)постоянный (вывез свои вещи, переехал в другой населённый пункт, вступил в новый брак и проживает с новой семьёй в другом жилом помещении и т.п.;

4)НЕ чинились ли ему препятствия в пользовании жилым помещением со стороны других лиц, проживающих в нём;

5)приобрёл ли ответчик право пользования другим жилым помещением в новом месте жительства;

6)исполняет ли он обязанности по договору жилого помещения и коммунальных услуг и др.

Поэтому исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

- Наниматели вправе в судебном порядке требовать выселения и снятия с регистрации данного ребёнка !!!

Рекомендую нанимателям по данному вопросу обратиться с исковым заявлением в Федеральный районный суд по месту нахождения данной квартиры !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2011г

11:28 моск. вр.

ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей дедушка может ее выписать, но только через суд.

Не прописывайте ребенка к себе и всё будет в порядке - его обязательно пропишут у дедушки.