Возможность ответчика самостоятельно доставить исполнительный лист по алиментам в судебные приставы, если это не сделал истец, и установленные сроки для передачи решения суда приставам

• г. Симферополь

Ответчик может сам отвезти решение суда, по алиментам судеб пристовам чтобы ему дали исполнительный лист. Если истец этого сам не сделал. И в какие сроки судебное решение можно отдать пристовам истцу.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист выдаётся в суде, и потом передаётся в ССП

Ответчик это сделать не может-только истец.

Здравствуйте,

Исполнительный лист оформляет суд. выдает только истцу. Ответчик не может его получить.

Судебное решение приставам не нужно, им нужен исполнительный лист.

Желаю Вам удачи и всех благ!