Возможность ответчика самостоятельно доставить исполнительный лист по алиментам в судебные приставы, если это не сделал истец, и установленные сроки для передачи решения суда приставам

• г. Симферополь

Ответчик может сам отвезти решение суда, по алиментам судеб пристовам чтобы ему дали исполнительный лист. Если истец этого сам не сделал. И в какие сроки судебное решение можно отдать пристовам истцу.

Ответы на вопрос (2):

Исполнительный лист выдаётся в суде, и потом передаётся в ССП

Ответчик это сделать не может-только истец.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Исполнительный лист оформляет суд. выдает только истцу. Ответчик не может его получить.

Судебное решение приставам не нужно, им нужен исполнительный лист.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Принято решение суда, по которому истец должен ответчику передать имущество, а ответчик - истцу оплатить денежную сумму. Истец и ответчик живут в разных городах. По такому решению будет выдан 1 исполнительный лист? Если да, то где будет возбуждено исполнительное производство: по месту нахождения истца, или ответчика?

4 марта 2019 г. состоялся Районный городской суд. Решение в пользу истца. (я ответчик) решение вступает в законную силу через месяц. Соотведствено исполнительный лист суд выдаст истцу только 5 апреля. Если мы в течения этого срока будем обжаловать решения суда в Областном суде? Исполнительный лист будет выдан?

Окажет ли влияние на срок выдачи испол. Листа обжалование решения суда.

По решению суда 7 лет назад ответчика обвинили в хищении денежных средств у истца-работодателя (недостача в магазине). Истец несколько раз подавал исполнительный лист приставам, но исполнительное производство закрывали по причине отсутствия имущества у ответчика. Истец забрал исполнительный лист у пристава, и 4 года назад истец и ответчик по расписке договорились, что ответчик будет выплачивать долг по мере возможности. Может ли истец снова воспользоваться этим исполнительным листом или распиской, если у истца появилось имущество (квартира по молодой семье)? Может ли ответчик перестать платить истцу? Что грозит ему в этом случаии? Может ли истец по этому же спору за этот же период снова обратиться в суд?

Есть решение суда, по которому ответчик обязан отдать вещи истцу. Но! Ответчик готов отдать, а истец не забирает их каждый раз по разным причинам. Как обязать истца вывести свои вещи с нашей дачи? Исполнительный лист у истца. Я ответчик. Хочу отдать-они не забирают))

Ситуация сложилась следующая. Вынесено решение суда в пользу истца. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую суд не удовлетворил. Истец получил исполнительный лист и предъявил его к ответчику. Ответчик долг погасил взамен на исполнительный лист. В результате долг истцу погашен. Исполнительный лист у ответчика. Теперь ответчик подал в суд заявление об рассрочке оплаты долга. Суд принял заявление и назначил суд. заседание, на которое истец не смог явиться. В картотеке дел увидели, что вынесено определение суда Об отсрочке или рассрочке исполнения судебного акта и назначении судебного заседания. Подскажите пожалуйста, чем данная ситуация может отразиться на истце? Что нам предпринять? И законны ли данные действия?

Суд обязал ответчика демонтировать видеокамеру в подъезде жилого дома. Ответчик этого не сделал. Исполнительный лист по моему заявлению суд может направить мне по почте или сам суд может ли переслать этот исполнительный лист судебным приставам для принудительного исполнения решения суда.

Суд отправил исполнительный лист ответчику потомучто истец живет заграницей и ходотайства не заевляла чтобы суд передал исполнительный лист приставам что мне делать как ответчик могули я как ответчик отправить исполнительный лист ист. цу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть решение суда о возврате долга. Я - ответчик, с решением согласна. У истца есть так же судебное решение и исполнительный лист. Вопрос - как грамотно оформить добровольный возврат долга по судебному решению? Истец предлагает расписаться в получении денег на КОПИИ исполнительного листа. Этого достаточно? Нужно ли брать оригинал исполнительного листа и оригинал расписки? Если делать перевод на банковский счет истца, какие еще документы нужны для подтверждения выполнения судебного решения ответчиком?

Срок мирового соглашения вышел. Попросил исполнительный лист в суде, а вечером ответчик перечислил деньги. Могу я отдать исполнительный лист приставам, так сказать чтобы потрепать нервы ответчику? Какие последствия будут?

В 2010 году вынесено решение суда о взыскании с ответчика 50000 руб. Было возбуждено исполнительное производство. Однако через полгода, ответчик был снова вызван в суд в связи с передачей прав исца новому исцу (юридическому лицу). Ответчик не возражал, было вынесено соответствующее новое решение и новый исполнительный лист. Я так понимаю, что с этого момента первое исполнительное производство должно было быть прекращено и возбуждено новое. Однако новый исполнительный лист ответчику службой судебных приставов предъявлен не был (по неизвестной причине - возможно новый истец так и не предъявил им исполнительный лист по новому решению суда). С момента вынесения решения по передаче прав исца прошло уже более 3 лет. Что делать ответчику в этом случае (он же не получил новый исполнительный лист)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение