Могу ли я прописать на эту жилплощадь свою жену без согласия приписанной бывшей жены брата?

• г. Санкт-Петербург

У меня муниципальная квартира. Прописан я и бывшая жена моего покойного брата. Они в разводе более 30 лет. она в квартире не проживает более 30 лет, но за жилье платит. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя? Могу ли я прописать на эту жилплощадь свою жену без согласия приписанной бывшей жены брата?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в суд иск о признании ее утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета, после чего приватизировать только на себя. Без ее согласия Вы никого не можете прописать в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Не можете, надо в судебном порядке или признавать еее утратившей право или не приобретшей такого права. Это в зависимости от конкретной ситуации

Спросить
Пожаловаться

Надо действовать быстро т.к. бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2012г(хотя бы подать заявление)

Спросить
Пожаловаться

Квартира оформлена в долях на мужа и жену. Может ли муж прописать в квартиру после развода новую жену без согласия бывшей жены на свою долю квартиры, где проживает бывшая жена и двое детей.

Ответьте, пожалуйста на вопрос: Женщина получала квартиру на себя и отца (отец давно умер). Впоследствии она прописала в квартире сына, его жену и двоих их детей. После развода жена сына с дочерью ушла из квартиры, но оставались прописаны. На данный момент в квартире прописаны: женщина, её сын и его бывшая жена и двое внуков (внучке 11 лет, внуку 19). Вопрос: можно ли выписать из квартиры бывшую жену сына и внучку? Квартира не приватизированна. У бывшей жены есть ещё квартира у бабушки-трехкомнатная. И ещё вопрос. Можно ли прописать в этой квартире мать этой женщины, брата и жену брата без согласия бывшей жены сына?

Я. главный квартиросъемщик. Квартира муниципальная, прописаны три человека: Я, бывшая жена и дочь. С октября 2003 года дочь не проживает, бывшая жена с января 2004 года не проживает в этой квартире. Я женат второй раз. Хочу прописать свою вторую жену. Могу ли я это сделать без согласия бывшей жены и ребенка?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Нужна помощь юриста. 17 лет назад развелся, есть ребенок от этого брака (на данный момент совершеннолентий) Бывшая жена и ребенок прописаны в 2 Х комнатной квартире непреватезированной, в которой они после развода не проживают и не оплачивают коммунальные платежи. Все время в этой квартире проживаю и оплачиваю я со своей женой (второй брак) в этой квартире прописан еще мой ребенок от второго брака (несовершеннолетний) , а настоящая жена проживает с нами без регистрации, она прописана у своей мамы. Могу ли я выписать бывшую жену с ребенком от первого брака, или прописать жену от второго брака в квартиру без согласия бывшей жены? Кватриру получала моя мама, которая умерла. Какие шансы есть у меня на выписку из квартиры бывшей жены и ребенка от первого брака? Аллименты выплачены, проживают они все время у мамы бывшей жены, в трехкомнатной квартире.

Я являюсь нанимателем мун. квартиры Имею ли я право прописать в квартиру жену (дочь от второго брака прописана у меня) если в квартире прописана бывшая жена с которой уже 10 лет в разводе и она все эти 10 лет не проживает в квартире но ком. услуги оплачивает. УФМСв прописке отказывают ввиду отсутствия согласия бывшей жены.

Дядя, ответственный квартиросъемщик, проживает в смежной 2 х комнатной квартире. В этой же квартире прописана (не проживает, за квартиру на платит) его бывшая жена, с которой он развелся более 5-ти лет назад, выписать её он не может, она пенсионерка.

Квартира не приватизирована, бывшая жена отказывается давать согласие на приватизацию. Дядя болен, часто лежит в больнице, куда наведывается его бывшая жена, узнать не умер ли он, не пора ли занимать жилплощадь. Своих детей у дяди нет, есть мать, родная сестра и племянник. Он хотел прописать в квартиру племянника, нужно ли согласие бывшей жены? Может ли он прописать к себе свою престарелую мать без согласия бывшей жены? Что можно сделать в сложившейся ситуации, какие у нас есть варианты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отчим в молодости получил квартиру по ордеру. Квартира муниципальная. Через несколько лет он женился. Жену прописал на данной жилплощади. После они развелись. Совместных детей не имели. Может ли бывшая жена прописать детей от другого брака в муниципальной квартире без согласия отчима?

В разводе с марта 2011 года. Квартира была приобретена в браке при совместном проживании. На данный момент проживаем с бывшей супругой раздельно. Квартира юридически зарегистрирована на бывшую жену. На данный момент бывшая жена готовит квартиру к продаже. Я из квартиры выписан. Регистрировать в квартиру бывшая жена отказывается. Свое согласие на продажу квартиры в свое время я бывшей жене дал.

Могу ли я претендовать на свою долю в квартире при ее продаже.

Как снять с регистрационного учета бывшую жену моего брата и ее детей. Единственным собственником квартиры является моя мама (квартира была ею куплена по договору купли-продажи). В квартире прописан мой брат, его бывшая жена (они разведены) и их дети. При разводе брат оставил бывшей жене другую квартиру, но она не хочет выписываться из квартиры нашей мамы и не хочет выписывать детей. Она против снятия с учета. Реально она с детьми более года там не проживает. После развода прошло более трех лет. Мама собирается продавать эту квартиру. Как быстрее и проще снять с регистрационного учета бывшую жену и ее детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение