Могу ли я прописать на эту жилплощадь свою жену без согласия приписанной бывшей жены брата?

• г. Санкт-Петербург

У меня муниципальная квартира. Прописан я и бывшая жена моего покойного брата. Они в разводе более 30 лет. она в квартире не проживает более 30 лет, но за жилье платит. Могу ли я приватизировать квартиру только на себя? Могу ли я прописать на эту жилплощадь свою жену без согласия приписанной бывшей жены брата?

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать в суд иск о признании ее утратившей право пользования и снятии с регистрационного учета, после чего приватизировать только на себя. Без ее согласия Вы никого не можете прописать в данной квартире.

Не можете, надо в судебном порядке или признавать еее утратившей право или не приобретшей такого права. Это в зависимости от конкретной ситуации

Надо действовать быстро т.к. бесплатная приватизация заканчивается 1 марта 2012г(хотя бы подать заявление)