Отказ отдела опеки принять документы о назначении опекуна свекрови вопреки решению суда

• г. Москва

Мою свекровь суд признал недееспособной больше месяца тому назад. Я хочу взять над ней опекунство и собрала все нужные для этого документы, но специалист в отделе опеки отказывается их брать, ссылаясь на то, что ей до сих пор не пришло решение суда. Может ли такое быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ольга добрый день! Вам необходимо взять копию решения суда вступившего в законную силу, и сдать со всеми документами!

Иск в суд о признании свекрови недееспособной подавала психиатрическая больница, моё имя нигде не указывалось, выдадут ли мне на руки решение суда?

Если вы не сторона по делу - не выдадут...

Здравствуйте! Нет, не выдадут.