Возможность перевода на 0,5 ставки работника в связи с желанием заняться внешним совместительством

• г. Омск

Работник работает на полной ставке и вдруг захотел перевестись на 0,5 ставки так как хочет работать по внешнему совместительству. Работодатель не против. Можно ли что бы работник при написании заявления о переводе на 0,5 ставки указал причину "В связи с работой по совместительству" или "По инициативе работника" или же "в связи с работой по совместительству по инициативе работника"

Ответы на вопрос (2):

Любая из перечисленных причин может быть указана в заявлении работника о переводе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работник может указать в заявлении "В связи с работой по совместительству"

Спросить
Пожаловаться

Работник хочет перевестись по собственному желанию с полной ставки на 0,5 в связи с желанием устроиться работать по совместительству в другой организации. Допустимо ли написать в заявлении формулировку о том что он просит перевода на 0,5 ставки в связи с работой по совместительству или же по инициативе работника.

Работник работает в организации на полной ставке и решил перевестись на 0,5 ставки по собственному желанию так как хочет работать по внешнему совместительству еще в одной организации. Руководитель не против (соглашение сторон). При оформлении документов заявления, приказа и доп соглашения можно ли не указывать время обеда ведь он и так работает не более 4 часов в день на одном предприятии и после отработки 4 часов уходит к другому работодателю.

Работник работает в организации на 0,5 ставки на должности техник по ремонту аппаратуры. Работа для работника является основной. Работник хочет остаться работать в организации на 0,5 ставки по совместительству на данной должности, но работать на полную ставку в другой организации. В этом случае ему нужно написать заявление об увольнении и устроиться снова по совместительству внешнему?

Может ли работодатель отказать мне вернуться на полную ставку?

В начале года работодатель попросил уйти на 0,5 ставки, так как хотел пригласить нового работника в учреждение. Пообещал мне, что появится новая ставка и нас распределят по полной ставке. Спустя время нового работника уволили, новой ставки не появилось, мне ставку не возвращают, ничего не говорят. Если я напишу заявление о переводе с 0,5 ставки на полную, мне в праве отказать?

У нас несколько лет работает работник н а 0,75 ставки по своему желанию. Сейчас работодатель хочет перевести работника на полную ставку, т.к. уволились работники Может ли работодатель это сделать?

У меня работает сотрудник на 1 ставку сторожем по внешнему совместительству, причем выполняет свою работу в полном объеме как по основной работе, так и по внешнему совместительству, но по ст. 284 ТК РФ по совместительству можно работать только на 0,5 ставки. Есть какой-нибудь "документ", что бы можно было оставить работника на 1 ставку по внешнему совместительству?

Не могу разобраться в вопросе увольнения работника. Работает на ставку на основной работе и совмещает еще одну должность на 0,5 ставки по совместительству. Идет сокращение штата и работника сокращают по основной ставке а по совместительству просят чтобы работник написал заявление по собственному желанию. Работник против и говорит чтобы сокращали как по основному месту работы так и по совместительству. Совместительство внутреннее в той же организации. Есть ли статья ТК РФ которая могла бы помочь либо сократить совместительство либо подтверждающая увольнение по собственному желанию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник работает на 0,5 ставки, как его грамотно перевести на 0,25 ставки по инициативе работодателя. Работник сам отказывается писать заявление на перевод на меньшую ставку.

Как правильно перевести работника на 0,5 ставки без его согласия. Работодатель предложил перевестись работнику на 0,5 ставки, но работник не согласен. Каковы действия работодателя в данной ситуации?

Если работник работает на 0,5 ставки делопроизводителя и 1 ставку уборщицы, законно ли если 0,5 ставки делопроизводителя считаются основным местом работы, а 1 ставка уборщицы работой по внутреннему совместительству.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение