Возможность перевода на 0,5 ставки работника в связи с желанием заняться внешним совместительством

• г. Омск

Работник работает на полной ставке и вдруг захотел перевестись на 0,5 ставки так как хочет работать по внешнему совместительству. Работодатель не против. Можно ли что бы работник при написании заявления о переводе на 0,5 ставки указал причину "В связи с работой по совместительству" или "По инициативе работника" или же "в связи с работой по совместительству по инициативе работника"

Ответы на вопрос (2):

Любая из перечисленных причин может быть указана в заявлении работника о переводе.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, работник может указать в заявлении "В связи с работой по совместительству"