Составление искового заявления по выплате денежных средств за выслугу лет, проезд, образцовое выполнение обязанностей и форму при увольнении из ФСИН

• г. Вологда

Как составить исковое заявление. Женщина была уволена по выслуге лет, работала в ФСИН. Нужно исковое заявление, взыскать денежные средства по выслуге лет, за проезд, за образцовое выполнеие обязанностей, за форму... При увольнении. Ей не выплатили эти пособия. На какие статьи нужно сослаться?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Здравствуйте!

Я Вам настоятельно рекомендую приобрести Трудовой Кодекс РФ, Гражданский Процессуальный Кодекс РФ прочитать интересующие Вас разделы, а уж потом, в случае если указанные Вами вопросы будут продолжать Вас беспокоить задать их еще раз.

Одним иском, без элементарных познаний норм трудового и процессуального законодательства, выиграть дело нельзя.

Что касается готовых форм искового заявления, рекомендую Вам поискать их в интернете на специальных сайтах, где они выложены в свободном доступе.

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Поставщику были оплачены денежные средства за товар, после того как поставщик отказался поставлять товар - ему было направлено письмо с требованием возврата денежных средств. Мне нужно составить исковое заявление и подать его в суд.

У кассира банка выявлена недостача. В результате служебного расследования причина недостачи не выявлена и вина кассира не доказана. Сумма недостачи превышает среднемесячный размер заработной платы. Кассир свою вину не признала и недостачу выплачивать отказалась., написала заявление на увольнение по собственному желанию. Уволена была по 7 пункту статьи 81 ТК. В день увольнения на зарплатную карту были начислены денежные средства, полагающиеся к выплате при увольнении. Через несколько дней после увольнения работодателем было снято с зарплатной карты 9000 рублей со ссылкой на погашение задолженности в соответствии со служебной запиской. Правомерно ли увольнение по 81 статье ТК и снятие денежных средств работодателем без решения суда ПОСЛЕ увольнения?

Спасибо.

Скажите пожалуйста, при увольнении по статье из органов ФСИН выплачиваються ли какие либо денежные средства?

Подавала исковое в суд на юридическое лицо на взыскание с него денежных средств, суд вынес решение-взыскать, но приставы взыскать не могут, т.к. на счете у юр.лица отсуствуют денежные средства, посоветовали написать заявление об изменении порядка и способа исполнения решения суда, чтобы взыскать с физ. лица. Подскажите форму этого заявления и сроки подачи такого заявления. Нужно ли оплачивать госпошлину?

Как правильно составить исковое заявление. Суть вопроса в следующем. Страховая компания выплатила по страховому случаю денежные средства, было выставлено требование в порядке суброгации другой страховой компании. Но страховая компания урезало выплату. Теперь через суд нужно взыскать недостающую сумму по выплате,. как это сделать.

В какой период времени я могу подать исковое заявление с взысканием денежных средств на организацию в которой работала. Уволилась я 24.02.2015 года? И за какой период можно взыскать денежные средства?

Как правилтно составить исковое заявление на взыскание денежных средств за квартплату? Ситуация такая, ребенок прописан у отца а живет с матерью, отец выплачивает алименты и платит за квартиру. Необходимо взыскать с матери денежные средства. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

26.04.2016 был уволен из ФПС МЧС России на пенсию. При увольнении было начислено выходное пособие. Но его до настоящего времени не выплатили. Руководство ссылается на отсутствие денежных средств.

Я сейчас во втором декрете.. хотим оформить пособие до 1.5 лет на первого ребенка на мужа но что б он при этом работал. Подскажите форму заявления (что нужно написать в заявлении? Нужно ли заявление на неполное рабочее время?) и на какие статьи рф можно сослаться? Что считается неполным рабочем временем?

Нужно признать внучку членом семьи, решение суда требует ФСИН на получение жилищного сертификата. Какие лучше применить статьи п.17 Постановления Правительства РФ от 21.03.2006 №153 или в соответствии п.2 статья 2 Федерального закона от 30.12.12 года №283 ФЗ,нужно составить исковое заявление, не знаю какую лучше применить статью в исковом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение