Возможные последствия отказа судьи при иске на принудительный выкуп доли бывшего мужа в квартире и возможность квартиры быть выставленной на продажу при подаче ответного иска

• г. Химки

Если я подам иск на принудительный выкуп доли быв. мужа в квартире?. и судья откажет мне, не признает долю ничтожной. Может судья выставить квартиру на продажу, если б.м подаст ответный иск?

Ответы на вопрос (3):

Нет. На продажу в любом случае не выставят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

В вашем случае, суд не удовлетворит его иск и не заставит вас принудительно выселяться и продавать, он и вам и ему может отказать.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Такое исключено. Вы же не выделяли свою долю и не продавали ее..., а наоборот пытались присоединить к своей еще...

Да и нет прав таких у суда...

Спросить
Пожаловаться

Понятно, что принудительный выкуп 1/12 доли в квартире происходит по рыночной стоимости. Только как именно происходит расчет стоимости доли при принудительном выкупе? Если, например, стоимость квартиры 3.600.000, какая будет стоимость этой доли? 1/12 от 3 млн.600 тыс-это 300 тыс. Но это если продать всю квартиру и поделить доли. А как с принудительным выкупом?

Являюсь собственником квартиры в доле 68.5% по наследству, но никогда в ней не проживал и не был прописан. Второй собственник подал иск о признании доли незначительно и принудительном выкупе. Витой собственник в квартире проживает и прописан. Каковы шансы что суд признает мою долю незначительно и обязует продать квартиру второму собственнику? Спасибо.

Как мне оформить долю в квартире. Был принудительный выкуп доли квартиры через суд. Выплата компенсации производилась через судебных приставов в течении 3-х лет.

Если доли не определены в совместной собственности (квартире), может ли один из собственников предлагать другому выкупить свою долю? 2. И если я отказываюсь от выкупа его доли, может ли он выставить на продажу свою долю?

Муж подал иск о разделе квартиры, купленной в браке. Мне принадлежит 1/2 доли в квартире. Другая 1/2 доли принадлежит моему отцу. Эта квартира была приобретена на средства от продажи моей предыдущей квартиры, которая была оформлена в собственность путем приватизации. Также сверху на покупку был добавлен 1 млн. р. В иске муж требует 1/4 доли. Может ли судья ему отказать или судья должен высчитать долю, которая ему положена с учётом того, что был добавлен 1 млн. р. и он должен делиться пополам?

Имею общую долевую собственность в однокомнатной квартире. У меня 3/4 доли, у бывшего супруга-1/4 доля. Квартира в ипотеке. Бывший настаивает на продаже квартиры, тк не имеет существенного интереса в пользовании своими 5 метрами. Я продавать квартиру не хочу, но он меня туда не пускает. У него и у меня это единственное жильё. Возможен ли принудительный выкуп его малозначительной доли в ипотечной квартире?

Компенсация незначительной доли.

Если доля признается судом незначительной, то как происходит принудительный выкуп доли, если всю сумму за долю выплатить сразу невозможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 3-х комн. Квартире при разводе подарила свою 1/4 долю мужу. Осталось три сособственника. Двое детей имеют по 1/4 доле. А у бывшего мужа остается 1/2 доли. Сейчас дети и бывший муж хотят продать эту квартиру. Я должна дать разрешение на продажу квартиры, т.к. она преобреталась совместно в браке. С 1/4 доли бывшего мужа при продаже квартиры, по закону приобретенную в браке, могу ли я претендовать на 1/2 долю при продаже квартиры?

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение