Часы внеурочной деятельности включены в общее рабочее время педагога-психолога в школе?

• г. Верхняя Пышма

Работаю педагогом-психологом в школе. Имею также,11 часов внеурочной деятельности. Входят ли эти часы в мое основное время 36 часов или я должна отрабатывать 36+11=47?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга, это зависит каким образом оформлена эта нагрузка.

Статья 60.2. Совмещение профессий (должностей). Расширение зон обслуживания, увеличение объема работы. Исполнение обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором

(введена Федеральным законом от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

С письменного согласия работника ему может быть поручено выполнение в течение установленной продолжительности рабочего дня (смены) наряду с работой, определенной трудовым договором, дополнительной работы по другой или такой же профессии (должности) за дополнительную оплату (статья 151 настоящего Кодекса).

Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляться путем совмещения профессий (должностей). Поручаемая работнику дополнительная работа по такой же профессии (должности) может осуществляться путем расширения зон обслуживания, увеличения объема работ. Для исполнения обязанностей временно отсутствующего работника без освобождения от работы, определенной трудовым договором, работнику может быть поручена дополнительная работа как по другой, так и по такой же профессии (должности).

Срок, в течение которого работник будет выполнять дополнительную работу, ее содержание и объем устанавливаются работодателем с письменного согласия работника.

Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе 24 года, сейчас работаю соцпедагогом на ставку по совмещению веду 6 часов внеурочной деятельности. Имею 1 категорию как соцпедагогом, а часы оплачивают без категории. Правомерно ли это?

Я работаю учителем в школе и в прошлом учебном году моя нагрузка составляла 18 учебных часов. На будущий учебный год мне дают 16 учебных часов и 2 часа внеурочной деятельности. (16+2) .Подскажите, пожалуйста, будут ли входить часы внеурочной деятельности в минимальную ставку 18 часов? Поясните, пожалуйста, входят ли вообще часы неурочная деятельность и кружки в основые часы учебных занятий или же это просто дополнительная нагрузка, которая не влияет на основную ставку?

Заранее благодарю за ответ.

Я работаю педагогом-психологом в школе, нагрузка 1 полная ставка (36 часов), еще есть к ней 6,5 часов кружковой работы и 4 часа предпрофильной подготовки. Могут ли входить часы дополнительной нагрузки в мое основное рабочее время, т. е совмещать. И имею ли я право при такой нагрузке на пятидневную рабочую неделю.

Я работаю в сельской школе педагогом-психологом уже 26 лет. Почти каждый год имела дополнительные часы внеурочной деятельности, индивидуальное обучение ребенка инвалида. Последние 2 года еще веду часы коррекции с учащимися ОВЗ. Имею ли я право на пенсию по выслуге лет?

Я работаю в школе педагогом-психологом. Ответьте, пожалуйста, почему психологам и социальным педагогам общеобразовательных школ не полагается льготная пенсия по выслуге лет. Спасибо.

Совсем не давно в школе появились часы внеурочной деятельности. Администрация школ эти часы распределяют педагогам у которых не хватает нагрузки до полной ставки. В группе внеурочной деятельности учащихся 8 человек, меньше, чем в кружках доп. образования (15 человек). Вопрос: начислит ли пенсионный фонд льготную пенсию учителю, у которого в пед. нагрузку входят уроки и часы внеурочной деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе раннее утро! Работаю педагогом - психологом в одной из школ Подмосковья. В связи с введением ФГОС и ФГОС ОВЗ, помимо своей основной нагрузки на ставку (36) часов, имею нагрузку в количестве 13 часов на внеурочную деятельность. Какова в часах должна быть моя недельная нагрузка, т.е. непосредственно мое присутствие в школе. Работаю в данном учреждении более 22 лет. Как правильно совместить время, которое оплачивается отдельно помимо ставки. Благодарю за внимание!

Работаю педагогом - психологом в школе-интернат с детьми с ОВЗ. обязали все 36 часов отрабатывать в школе, потому что школа с круглосуточным пребыванием детей. Это законно?

Я работаю психологом в школе-интернате. Веду 8 часов по курсу "развитие психомоторики и сенсорных процессов".они мне оплачиваются как пед. часы. Вопрос-я должна включать эти 8 часов в 36 часов основной работы или отдельно, т.е.вырабатывать 44 часа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение