Несправедливый приговор по ложным показаниям - как найти справедливость в нашей судебной системе?

• г. Барнаул

Меня осудили по ложным показаниям свидетеля (истинного виновника) в уголовном деле. Такое ощущение, что судья мягко говоря неквалифицированный или в доли с данным свидетелем. И дело почему-то завели на меня, а не на этого свидетеля и у нас с ним даже не было очной ставки. Подавал апелляцию и кассацию, без результата. Почитал как работает наша судебная система и ужаснулся, посмотрев статистику понял, что наверное нет смысла подавать в Верховный суд. Что делать? Как добиться справедливости?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно уметь составлять процессуальные документы, чтобы не было недоразумений.

Спросить
Пожаловаться

Меня осудили по ложным показаниям свидетеля (истинного виновника) в уголовном деле. Такое ощущение, что судья мягко говоря неквалифицированный или в доли с данным свидетелем. И дело почему-то завели на меня, а не на этого свидетеля и у нас с ним даже не было очной ставки. Подавал апелляцию и кассацию, без результата. Почитал как работает наша судебная система и ужаснулся, посмотрев статистику понял, что наверное нет смысла подавать в Верховный суд. Что делать? Как добиться справедливости? Может, в какой орган по коррупции? Из-за этой ситуации не могу устроится на работу, семью содержать не на что, пришлось даже делать жене аборт, так как не можем даже купить себе продукты питания.

По уголовному делу вынесли приговор по ложным показаниям свидетеля (истинного виновника), хотя в судебном заседании его показания расходились с показаниями других свидетелей. Позже нашел ещё двух свидетелей, которые опровергают показания истинного виновника. Но дело по новым обстоятельствам не возбуждают, ссылаясь на показания виновника и приговор с апелляцией. Говорят хоть приведи миллион свидетелей, ничего уже не изменишь. Все инстанции прошел, бесполезно. Что делать?

Не законно завели уголовное дело и осудили по ч. 3 ст. 159. В обвинительном заключении 1.абсолютно не верно указаны мои должностные обязанности 2. изложены показания свидетелей, не имеющие, отношения к данному делу 3. показания истинного виновника, следователь, почему то посчитала ложными, где он говорил, что это он оформлял данное имущество, но на суде потом все конечно отрицал и р. Суд меня не слушал, а верил обвинительному заключению и ложным показаниям свидетеля (истинного виновника). Адвоката у меня не было и поэтому осудили. Вышестоящие инстанции мои жалобы не удовлетворили. Возможно истинный виновник дал взятку следователю, а может и судье. Вопрос: На следователя, который составил обвин. Заключение можно куда то пожаловаться? Есть какой то выход?

Скажите есть ли смысл подавать подавать кассационную жалобу по уголовному делу (смотрел статистику одни отказы)? Дело в том, что истинный виновник дал ложные показания, по которым и осудили, хотя его показания опровергают другие свидетели.

Судья первой инстанции поверил ложным показаниям свидетелей (истинных виновников) по уголовному делу и вынес обвинительный приговор в отношении меня. Подавал апелляцию, кассацию-отказ. Подаю жалобу в прокуратуру на ложные показания и также отказ, ссылаются на приговор, теперь подаю жалобу по ст. 125 и тоже отказ, так как верят судье первой инстанции. Что делать?

В суде по гражданскому делу ответчик, его свидетель дали ложные показания. Ответчиком по делу была администрация города, а свидетелем бывший работник администрации. Суд несмотря на возражения истца и многочисленные факты опровергающие показания ответчика и его свидетеля принял эти ложные показания за достоверные и на их основе вынес решение. Апелляционная инстанция просто переписала решение первого суда. В каассации отказали в рассмотрении дела. Срок подачи жалобы в Верховный Суд пропущен. Существует ли какая-либо возможность сейчас доказать, что показания ответчика и его свидетеля были ложными и на этом основании добиться пересмотра дела по вновь открывшимся обстоятельствам?

Дело уголовное. В деле есть много расхождений в показаниях с видетелй которых вызывают в суд, и прокурор зачитывает каждый раз показания следователя и спрашивает у свидетеля-вы согласны, свидетели все говорят-согласны. Какие показания гланее? Как сделатьтак, что бы последние показания были главными, а не все в одной кучи?

Какие показания являютя главными в уголовном деле, и будет опираться судья, на показвния которые брал следователь или показания в суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться. Районным судом Москвы вынесено решение по гражданскому делу. Подал апелляцию. В удовлетворении отказано. Подал кассацию. Определением судьи отказано в истребовании материалов дела. Это определение я так понял не обжалуется. Хотел в надзор обратиться, в Верховный суд, но почитал ГПК и насколько понял, обратиться туда я не могу, только в случае, если мое дело было бы рассмотрено в кассации.. Или я что то не понял? Подскажите, прошу!

Я прохожу свидетелем обвинения по уголовному делу.. другой свидетель дал ложные показания в суде касаемо меня.. наши показания расходятся.. могу ли я требовать очной ставки с этим свидетелем, чтобы доказать его ложные показания? И впоследствии хочу подать иск за клевету на этого человека. . какие мои действия? Суд все еще идет..

На суде свидетель дал ложные показания, по которым меня обвинили по ст. 159, хотя сам этот свидетель и есть преступник. В апелляции отказали. Хотя показания этого свидетеля не ответствуют показаниям других свидетелей, не давно я ещё нашел двух свидетелей, которые могут подтвердить его ложь. По вновь открывшимся обстоятельствам мне отказывают. Что мне делать? Есть ли смысл писать заявление о даче ложных показаний?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение