Паспорт от 12.04.2011 г. Посоветуйте пожалуста как можно узакнить права.

• г. Уфа

Из документов есть от 1974 году 1) Решение об отводе земельного участка. (выделялась земля ивалидам Отечеств. Войны). 2) АКТ об отводе границ участка и красных линий в натуре. 3)Договор на строительство гаража по заказу. 4) Тех. паспорт от 12.04.2011 г.

Посоветуйте пожалуста как можно узакнить права.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Рим Равильевич, г.Уфа !

Во-первых, 01 сентября 2006 года вступил в силу, так называемый "Закон о дачной амнистии".

Полное название документа - ФЗ №93-ФЗ от 30 июня 2006 года "О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ по вопросу оформления в упрощённом порядке прав граждан на отдельные объекты недвижимого имущества".

Если речь идёт о земельном участке, то он должен быть предоставлен вам до введения в действие Земельного кодекса РФ, т.е. до 30 октября 2001 года.

Во-вторых, Государственная регистрация производится на основе документа, подтверждающего, что данный земельный участок принадлежит вам на:

-праве собственности;

-пожизненного наследуемого владения;

-постоянного (бессрочного) пользования.

В-третьих, Признаются также документы, в которых не указано право или невозможно определить вид этого права.

Они могут быть выданы как российскими, так и советскими властями.

В-четвёртых, если нет правоустанавливающих документов, то для регистрации права собственности будет приниматься ВЫПИСКА из ПОХОЗЯЙСТВЕННОЙ КНИГИ, её по установленной форме должны выдать Органы местного самоуправления.

В-пятых, при оформлении земельного участка в регистрирующий орган обязательно представляется Кадастровый план земельного участок, если его нет, значит необходимо оформить.

Таким образом, исходя из выше изложенного, имеются законные основания утверждать, что:

1)вы имеете законное право на БЕСПЛАТНУЮ приватизацию данного гаража и земельного участка;

2)отказ в государственной регистрации права собственности на гараж и земельный участок, вы вправе обжаловать в Федеральном районном суде по месту нахождения гаража и земельного участка.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 16.12.2011г

13:46 моск. вр.