Как то раз случайно слышала разговор его матери с одной женщиной Он все деньги будет отдавать мне, она ничего не получит.

• г. Самара

Мой муж взял в долг приличную сумму денег у своей матери, теперь все деньги отдает ей мне денег на ребенка (6 мес.) не дает. Остатки денег пропивает.

Как то раз случайно слышала разговор его матери с одной женщиной Он все деньги будет отдавать мне, она ничего не получит.

Муж во всем слушается свою мать. Моё мнение игнорирует.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в мировой суд с заявлением о взыскании алиментов с мужа!

Взыскать алименты можно находясь и в зарегистрированном браке!

Спросить
Пожаловаться

Мой сосед взял в долг приличную сумму денег. Я у него попросил написать расписку. Теперь он затягивает с возвратом. Будет ли она на суде являться доказательством его долга?

Я замужем и мне с моей стороны моя мама отдала приличную сумму денег (как бы мою долю отдали), как сделать чтобы муж не мог претендовать на эту сумму в случае развода? Ведь мы хотим купить землю на часть из этой суммы и на остатки средств строить дом...

Своему гражданскому мужу в конце прошлого года занимала деньги, попросив их у своей матери, для помощи в оплате кредита за авто, что муж приобретал. В начале этого года муж ушел из семьи. В итоге он отказывается их отдавать. Расписку с него не брали, т.к. доверяли. Сделав несколько очередных звонков о запросе долга, я записала разговор на диктофон. В разговоре муж признает долг, но когда отдаст не знает. Потом в конце разговора отказывается отдавать и говорит уже на матах, утверждая, что приносил зарплату (которую на семью он не тратил, а только на свои нужды и погашение кредита), мол этим компенсировал долг. Что делать в данной ситуации? Как вернуть деньги? Учитывая то, что есть диктофонная запись разговора с мужем о долге.

Я живу в Москве в квартире по соц. найму. В квартире прописаны бывший муж и два совершеннолетних сына. Бывший муж регулярно отдает свою долю коммунальных платежей. Один сын тоже дает деньги на оплату жилья. А вот старший сын, имея работу с зарплатой в два раза больше моей, денег на свое содержание и оплату жилья не дает. При этом он регулярно пользуется водой, электричеством и собственно жильем. Разговоры на тему оплаты своей доли коммунальных платежей эффекта не имеют. Также он регулярно употребляет продукты, купленные мной для меня и младшего сына, но денег на эти продукты он не дает. Квартплата вносится регулярно мной в полном объеме. Как мне заставить сына отдавать часть зарплаты на оплату жилья? И также как заставить отдавать его часть зарплаты на свое содержание? Моя зарплата не позволяет мне кормить совершеннолетнего человека, имеющего доход в разы больше моего.

Продала свою половину дома по доверенности на мать, а она взяла и указала свой счёт для перевода денег, теперь не отдаёт мои деньги, как мне их забрать, можно ли заблокировать счёт.

У меня такой вопрос. Умер мой папа. Осталась квартира, она в ипотеке. 1/2 доли принадлежит моей маме. Я (его дочь) отказалась от своей доли в пользу своей матери. Теперь 2 сына отца (от первого брака) претендуют на свою долю. А теперь вопрос. Как этот вопрос решается. Имеют ли они право продавать свою долю в этой квартире? Делится ли ипотека? В квартире прописан несовершеннолетний ребёнок. Так же у них есть долги. Все платежи по моя мама оплачивала сама, на своё имя. Смотрит ли банк на эту ситуацию? Надеюсь правильно изложила свой вопрос. Спасибо.

Муж и жена жили гражданским браком, у матери имеется старший ребенок от первого брака и второй ребенок от второго, мать умирает, отец младшего ребенка оформляет опеку над дочерью, но денег на содержание ребенка не дает, ребенок проживает со старшей сестрой в квартире погибшей матери, отец проживает с другой женщиной, свою жилплощадь не имеет, ребенок от проживания с отцом отказывается. Что делать если отец не отдает деньги ребенку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ребёнок, хочу развестись. Муж и его родители выгнали меня с ребёнком из дому почти как год, живу я у своей мамы, мне и ребёнку не помогает, деньги все детские получил сам и не дает мне, за все время прожитое с ним ниразу ничего не покупал и денег не давал, все деньги отдает родителям и они за его счет себе дом новый построили, что я могу получить после развода?

У моего мужа такая проблема: его отец служил в Афгане, получил квартиру, где жили он с женой и двое их детей, один из которых мой муж, потом мать с отцом развелись, но продолжали жить вместе, отец его заболел и умер (будучи разведенным), в квартире остались проживать мать, мой муж и его брат. Квартира не приватизирована! Мой муж сейчас потребовал свою долю, мать ее отдавать не хочет, говорит приезжайте и живите все вместе. Тем временем брат мужа женился и сейчас они ждут ребенка, хотят там всех прописать. Мать говорит моему мужу, что хочет приватизировать только на себя, а потом написать завещание пополам с братом. Что делать в такой ситуации? Как получить свою долю? Может ли мать обмануть и муж ничего не получит?

Моя бывшая жена хочет выкупить мою долю. Она поставила свои условия, что часть суммы будет отдано из средств мат. капитала (пенс. Фонд дал добро), а остальную часть она будет отдавать в рассрочку, переводя ежемесячно мне на счет. Я все понимаю и согласен с этим. Но я хочу иметь гарантию, что остаточную сумму она мне отдаст, пусть и не сразу. Можно ли и как это все прописать в договоре, можно ли указать в договоре, чтобы моя доля находилась в обременении пока не будет полностью выплачена сумма? Я предполагаю, что после получения мат. кап. бывшая жена просто перестанет выплачивать, отговорившись своей любимой фразой "У меня нет денег!"

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение