Есть или нет завещание?

• г. Красноярск

Как узнать внучке, оставил после смерти её дедушка завещание? И есть ли она в этом завещании?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в нотариальную контору. Иного пути нет!

Спросить
Пожаловаться

У единственной внучки бабушка вышла замуж и взяла фамилию избранника, в скором времени она умирает и оставляет завещание, в котором указывает, что все нажитое и квартиру завещает единственному сыну (не усыновленному дедушкой), но решением суда при рассмотрении завещания определилось, 1.2 сыну и 1.2 дедушке. Дедушка еще при жизни написал завещание своей знакомой, но не родной единственной сестре, не пасынку, не внучке. Могут ли кто из них оспорить завещание и считается ли внучка родственницей дедушке? По закону, а не по завещанию, что положено внучке после смерти дедушки?

Умер дедушка, есть подозрение, что он оставил завещание на внучку. Копии завещания нет. Можно ли внучке прийти к нотариусу и подать заявление на вступление в наследство, не имея копии завещания и свидетельства о смерти?

У бабушки с дедушкой есть сын и внучка. Внучка дочь второго сына, которого уже нет в живых. Когда дедушка заболел (не задолго до смерти) они составляют завещания. Дедушка по дарственной сыну отдает дачу, а через его завещание 1/2 квартиры отходит внучке. У бабушки в завещании ее 1/2 квартиры так же внучке, а все остальное делиться в равной доле между сыном и внучкой. Завещания открытые. После смерти бабушки сын собирается оспаривать ее завещание. Каким образом его можно оспорить и можно ли?

Дедушка и бабушка Написали завещание на внучку и оставили квартиру, в случае смерте дедвушки завещание вступает в силу или только после того как и бабушка скончается? Дедушка сообственник получается он оставил.

Дедушка оставил завещание, после его смерти я через месяц вступила в наследство. Завещание гласит: Из принадлежащего мне имущества - всю принадлежащую мне долю в праве общей долевой собственности на квартиру завещаю внучке. У дедушки осталась его жена. Она пенсионерка +инвалид. Так вот вопрос.

Мне по завещанию достается 1/2 квартиры или меньше? Так как супруга инвалид и ей переходит еще половина моей завещанной дедушкой доли?

В итоге мне достается меньше чем по завещанию, ли все так как и указано в завещании?

У меня умер дедушка и оставил завещание на внучку. Но у дедушке есть живая дочь, 58 лет и был сын (который давно умер, но у него остался внук 25 лет) кто имеет на обязательную долю и в каком проценте независимо от завещания?

Может ли внучка отказаться по завещанию все в пользу дочки?

Пож после своей смерти один из родителей завещал долю внучке, у этой внучки есть родной брат, а второй родитель завещания не оставил. После смерти часть получила дочка " по закону", а вторую часть получила внучка по завещанию. Может ли второй внук претендовать на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Спор такой: есть бабушка, мать и внучка. Бабушка умирает и оставляет завещание на внучку. Внучка конечно же ни про какое завещание не знает. Мать просит внучку написать отказ от завещания и та ей заплатит 10000 рублей, а также мать забрала у внучки свидетельство о рождении и получила свидетельство о смерти бабушки. ЧТО ДЕЛАТЬ ВНУЧКЕ? КАК ДОКАЗАТЬ ВНУЧКЕ, ЧТО ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ВНУЧКОЙ ДЛЯ УМЕРШЕЙ БАБУШКИ? СПАСИБО!

После смерти дедушки (21 октября 2005) осталась квартира. Родственники говорят, что по завещанию квартира принадлежит сыну. Есть внучка, которой завещание это не показывают. К сожалению нотариуса, который оформлял завещание мы не знаем. Как нам выяснить было ли вообще завещание, а если было, то как найти нотариуса который его оформлял? Возможно ли при наличии завещания заявить права на часть наследства со стороны внучки?

Заранее благодарен.

Алексей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение