Может ли суд признать ее утратившим права на проживание и на этом основании выписать?

• г. Санкт-Петербург

Муниципальная квартира. Прописан я и бывшая жена моего покойного брата. Они в разводе 30 лет. она не проживает в нашей квартире более 30 лет, но за жилье платит последнии 20 лет. может ли суд признать ее утратившим права на проживание и на этом основании выписать?

Ответы на вопрос (3):

Имеются ряд нюансов. Где она проживала, с кем, имеет ли иную собственность.

Если платит коммунальные платежи, то хотя и не проживает признать её утратившей право пользования жилым помещением шансов не вижу....

Да, признать можно, но для этого следует собрать доказательства добровольного отказа от проживания в квартире и до4казательства приобретения права пользования в ином жилье, а именн постановка на медучет, указание фактического адреса проживания и тд и тп.