Не принимают больничный из-за разных фамилий - что делать?

• г. Москва

2 года назад я вышла замуж и поменяла все документы и фамилию кроме медицинского полиса ОМС. Недавно экстренно была госпитализирована в больницу и меня приняли по полису где у меня старая фамилия. По паспорту не приняли так как нет прописки в Москве. В итоге больничный открыт на старую фамилию, а отдел кадров на работе не принимает, так как у меня в данный момент другая фамилия. Как мне быть и могу ли я приложить к больничному какие либо документы (регистрация о браке, временный полис на уже новую фамилию). Полис я обновила через 2 дня после выхода из больницы, и в данный момент он временный и с новой фамилией. Как быть в такой ситуации чтобы отдел кадров принял мой больничный и оплатил мне. На данный момент больничный еще не закрыт.

Ответы на вопрос (1):

Что значит, отдел кадров не принимает? Вы подайте то, что есть. А когда будете закрывать, отдадите новые документы. Проблемы нет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите оплачивается ли больничный лист, если он выписан на старую фамилию? Дело в том, что я после выхода замуж и изменения фамилии я поменяла все документы кроме страхового полиса. Экстренно попала в больницу на операцию и меня там зарегистрировали по старому полису (на старую фамилию) и старому паспорту. Соответственно и больничный лист выписан по этим же данным.

Три месяца назад вышла замуж, поменяла все документы на новую фамилию, кроме мед полиса. Заболела на днях. Больничный выписали по полису на старую фамилию. Оплатят ли мне его на работе, если предоставлю копию свидетельства о браке?

Я вышла замуж, поменяла все документы кроме полиса. Заболела, мне врач выписала больничный лист по старому полису на старую фамилию. Я больничный отнесла работодателю вместе со свидетельством о браке. Но директор вернула мне больничный сказав, что мне нужно поменять полис и больничный на новую фамилию. Законно ли это? И куда мне обратиться?

Недавно находилась на больничном, в связи с карантином. До того, как уйти на больничный, я получила новые документы (паспорт, инн, снилс) в связи с заключением брака. В организации, которой работаю, персональные данные обновили по новому паспорту, но единственное, я не успела заменить свой полис омс, т.к. в, стране объявили режим самоизоляции. Закрыли больничный мне по новой фамилии, но по полису омс с девичьей фамилией и в медецинском учреждении попросили предоставить новый полис, как только поменяю. Вопрос в следующем, как ФСС начислит мне больничный, если организация вносит за меня страховые взносы на новую фамилию, а полис омс ещё на старую (девичью) фамилию оформлен? Заранее спасибо за ответ.

Вышла замуж сменила фамилию, а так же и все документы кроме полиса. Устроилась на работу уже по новой фамилии. Ушла на больничный с ребёнком, педиатр в компьютери перед тем, как открыть мне больничный сменила фамилию старую на новую. Больничный я закрыла и сдала работодателю. Подскажите, пожалуйста, придёт ли выплата мне от ФСС, если полис ещё по старой фамилии, а все документы по новой фамилии? А то в течении 5 рабочих дней, мне почему-то не пришло на госуслугах о том, что мой работодатель отправила бл, хотя сказала всё отдела, а выплат пока что нет.

Сотрудница вышла замуж 5 августа 2016 г. Отдала паспорт на смену фамилии. 22 августа нужно было забрать паспорт. Но 22 после работы экстренно попала в больницу на операцию. Больничный был открыт по копии старого паспорта 29 августа. Выписали с больницы на долечивание 31 августа. Сотрудница забрала новый паспорт. Продолжение больничного листа открыто на новую фамилию. В новом паспорте указана дата выдачи 18 августа. Как быть работодателю? Принимать к оплате первый больничный на старую фамилию или нет? Примет ли первый больничный ФСС? Подскажите пожалуйста. Все документы нов паспорт свид о браке больничные сотрудница принесла 16 сентября после закрытия второго больничного.

Нужно ли платить за стационар в гос клинике, если полис ещё на девичью фамилию? Почти год назад я вышла замуж, не все документы поменяла (Снилс, полис). 31 декабря по скорой меня увезли в больницу, делали небольшую операцию, четвёртый день я нахожусь в стационаре. Сегодня работники больницы сказали, что я должна заплатить 1900 за каждый день пребывания в больнице, так как мой полис на старую фамилию. Насколько это правомерно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Документы на машину и полис осаго на добрачную фамилию. Вышла замуж, документы эти не меняла. Продала машину. Смогут ли мне вернуть неиспользованные средства по полису осаго. В паспорте новаЯ ФАМИЛИЯ, А В ПОЛИСЕ ДЕВИЧЬЯ?

Мама сменила фамилию всвязи с замужеством, полис поменять не успела, положили экстренно в больницу под старым полисом, через 2 дня умерла, умерла под фамилией старой которая в полисе, в паспорте новая, теперь нам не выдают тело из морга, из за разных фамилий, какие наши действия?

С 14.11.2013 открыт больничный лист, по полису на девичью фамилию (в связи с угрозой прерывания беременности). 16.11.2013 зарегистрирован брак, фамилия изменилась. 28.11.2013 подано заявление на замену паспорта, т.е. на руках нет ни старого ни нового паспорта. Полис еще не меняла. Больничный возможно будет закрыт только 10 января 2014. Закроют ли больничный по старому полису? Какое время еще действует мед. полис? Оплатят ли такой больничный на работе? Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение