Кто может быть по закону представителем потерпевшей, с кем идти на примирение, не хотели доводить дело до приговора.

• г. Уфа

По вине знакомого произошло ДТП, погибла женщина. В ходе следствия установили, что у женщины нет близких родственников, по крайней мере их не нашли. Погибшая вела бродящий образ жизни, периодически сожительствовала с разными лицами. Сейчас её бывшие сожители заявляют, что они являются её представителями, и требуют у знакомого возмещения морального ущерба. Следователь молодой, говорит что хочет признать представителем потерпевшего орган соц. защиты. Кто может быть по закону представителем потерпевшей, с кем идти на примирение, не хотели доводить дело до приговора.

Ответы на вопрос (2):

Потерпевшим будет признан орган социальной защиты..

Сожителей следует посылать в суд (или с сад).

Это сложившаяся практика.

Сожитель - это проходящий мимо дядка.