Что обязательно надо указывать в контракте?

• г. Санкт-Петербург

Жена с мужем покупают квартиру, но перед покупкой хотят заключить брачный контракт, на то что жена не претендует на покупаемую квартиру (т.е. полный собственник муж), но жена хочет чтобы квартира в случае развода или смерти мужа досталась детям. Что обязательно надо указывать в контракте?

Ответы на вопрос (2):

В брачном контракте нельзя указывать имущественные права детей.

Валентина! В случае смерти мужа квартира детям не перейдет, для этого надо завещание составлять. А чтобы квартира досталась детям, в случае развода, достаточно просто указать этот пункт в договоре! Закон этого не запрещает! А детям это может помочь

Удачи!