Что обязательно надо указывать в контракте?

• г. Санкт-Петербург

Жена с мужем покупают квартиру, но перед покупкой хотят заключить брачный контракт, на то что жена не претендует на покупаемую квартиру (т.е. полный собственник муж), но жена хочет чтобы квартира в случае развода или смерти мужа досталась детям. Что обязательно надо указывать в контракте?

Ответы на вопрос (2):

В брачном контракте нельзя указывать имущественные права детей.

Спросить
Пожаловаться

Валентина! В случае смерти мужа квартира детям не перейдет, для этого надо завещание составлять. А чтобы квартира досталась детям, в случае развода, достаточно просто указать этот пункт в договоре! Закон этого не запрещает! А детям это может помочь

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Жена с мужем покупают квартиру, но перед покупкой хотят заключить брачный договор, на то что жена не претендует на покупаемую квартиру (т.е. полный собственник муж), но жена хочет чтобы квартира в случае развода или смерти мужа досталась детям. Что обязательно надо указывать в контракте?

Жена с мужем покупают квартиру, но перед покупкой хотят заключить брачный договор, на то что жена не претендует на покупаемую квартиру (т.е. полный собственник муж) После смерти мужа кому будет принадлежать квартира?

Жена с мужем покупают квартиру, но перед покупкой хотят заключить брачный договор, на то что жена не претендует на покупаемую квартиру (т.е. полный собственник муж). Когда появятся дети будут ли они иметь право на квартиру или хотя бы на её часть? Муж (отец детей) собственник.

Хочу заключить брачный контракт с мужем. Женаты 2 года. Приобрели год назад квартиру на мои денежные средства, которые я получила с продажи квартиры, которую мне подарила бабушка до брака. Обязательно ли заключать договор брачный (что муж, в случае развода, не претендует на эту квартиру) Или, по-любому, это по закону моя квпртира, и брачный договор в моём случае не нужен? Или лучше обезопаситься и составить брачный договор? Спасибо за ответ!

Вопрос такой: теща покупает жене квартиру, оформление в собственность полностью на жену, в случаи развода, я как муж могу расчитывать на пол квартиры? Или лучше заключить брачный контракт?

Жена отказывается от поручительства при покупке квартиры в ипотеку на имя мужа, в связи с этим банк настаивает на подписании брачного контракта, что она отказывается от своих прав на эту квартиру. Можно ли прописать в таком контракте, что квартира принадлежит мужу, но в случае развода после рождения хотя бы одного общего ребенка, муж должен выплатить жене компенсацию в сумме стоимости половины квартиры или половины суммы, выплаченной за квартиру к моменту развода, в денежной форме или компенсировать иным имуществом? Пропустит ли банк такой брачный контракт? И будет ли защищено личное добрачное имущество жены и имущество, доставшееся ей в результате дарения или по наследству? Спасибо.

Я дарю квартиру сестре. Нужно ли указывать в договоре дарения, что я состою в браке, и у нас с мужем подписан брачный контракт. Квартира, которую дарю, приобреталась в этом же браке, с привлечением этого же контракта. По контракту собственник Я.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую купить квартиру в ипотеку. Хочу чтобы к моей квартире мой муж отношение не имел. Думаю заключить брачный контракт, но без адреса квартиры контракт не заключают, а без брачного контракта ипотеку не могу только на себя оформить. Как быть. Можно заключить контракт без адреса квартиры.

Квартира куплена в ипотеку, муж заемщик, жена созаемщик, муж хочет подать на развод, при этом согласен до развода заключить брачный договор, где обязуется оплачивать кредит сам. Жена согласна отказаться от права собственности в пользу мужа. Будет ли брачный контракт гарантом отсутствия претензий от банка к жене, если муж в дальнейшем по каким либо причинам не сможет платить кредит по ипотеке или надо помимо брачного контракта оформить что то еще и в банке.

Семья - муж, жена, двое детей. На владелицу материнского капитала (жену) зарегистрирован договор долевого участия (1 комнатная квартира в новостройке) и ипотечный кредит на эту квартиру, по которому жена является единственным заемщиком, т. к. с мужем был заключен брачный контракт, согласно которого приобретаемая квартира является исключительно собственностью жены и муж не несет ответственности за исполнение обязательств по ипотечному кредиту.

Вопрос: Может ли жена погасить часть долга по ипотеке матерински капиталом, оформив нотариальное обязательство о выделении доли только детям, учитывая наличие брачного контракта? Может быть нужно какое-то дополнительное соглашение к брачному контракту?

И если все же брачный контракт не освобождает жену от обязательства выделить долю мужу, возможно ли погасить долг материнским капиталом после развода с нотариальным обязательством о выделении доли только детям или бывшего супруга тоже надо включать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение