Это я узнала от банка (когда они начали мне звонить).

• г. Самара

Вопрос следующий: Бывший супруг (2003 г. развод), в 2010 году взял кредит в банке, по-моему в Ренессанс, точно не помню. Это я узнала от банка (когда они начали мне звонить). На тот момент и до матра 2011 года он был зарегистрирован на моей жилплощади. В марте 2011 года я сняла его с рег. учета через суд. О всех его долгах я не знаю ничего. Мало того с 2008 года я с ним не общаюсь, где он находится я не знаю. Сейчас мне начали звонить с долгового агентства Морган и... , точно не запомнила, т.к. молодой человек (Максим Дмитриевич - фамилию отказался назвать) очень грубо разговаривает, кричит, угрожает, требует назвать общих знакомых, а я не знаю никого, такой вот был муж. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Написать заявления в Полицию на коллекторов.

Только Судебные приставы исполнители на основании Исполнительного листа в РФ осуществляют меры принудительного исполнения и взыскивают задолженность.

Обратитесь к адвокату для защиты Ваших прав, напишите в полицию заявление о возбуждении уголовного дела ( можете подать заявление в отдел полиции по месту своего жительства с просьбой направить заявление в Москву.

Наталья, раз с вами так грубо разговаривают, отвечайте так же:

- вы банку ничего не должны;

-требовать от вас выплаты кредита банк не может;

-напишите жалобу в прокуратуру районе, где находится агенство "Морган" - сообщите об угрозах, просите оградить от преследований коллекторского агенства;

- можно еще сменить SIM-карту..., чтобы больше не звонили...