Получение 100% денежных средств взысканных до и после отмены судебного приказа - практические советы

• г. Краснодар

По судебному приказу мирового судьи открыто 2 исполнительных производства, разными приставами. Есть решение от мирового судьи от отмене судебного приказа. Как получить 100% денежных средств взысканных до получения судебного приказа? Как получить 100% денежных средств взысканных после получения решения об отмене судебного приказа? Благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Необходимо обратиться к приставам и написать заявление на возврат денежных средств, приложив копию отмены судебного приказа.

Спросить
Пожаловаться

Обращаться с требованиями к кредитору, в случае отказа обращаться в суд как неосновательное обогащение, взыскивать.

Спросить
Пожаловаться

По судебному приказу мирового судьи открыто 2 исполнительных производства, разными приставами. Есть решение от мирового судьи от отмене судебного приказа. Как получить 100% денежных средств взысканных до получения судебного приказа? Как получить 100% денежных средств взысканных после получения решения об отмене судебного приказа, но бездействии пристава по его отмене? Благодарю!

В отношении меня был вынесен судебный приказ о котором я узнал от судебных приставов и который в последствии был отменен. На основании судебного приказа пристав возбудил исполнительное производство и списывал денежные средства даже после отмены судебного приказа. Истец подал иск в суд и мне присудили выплатить истцу сумму в 6 раз меньше чем было указано в судебном приказе и в исковом заявлении. Приставы возбудили новое исполнительное производство по решению суда и взыскивают деньги по данному производству. Как вернуть деньги списанные приставами по отмененному судебному приказу, если поворот исполнения уже не возможен, а истец получил денежных средств больше чем было вынесено решением суда по исковому заявлению.

По судебному приказу с моего пенсионного счета были удержаны денежные средства. После обращения в мировой суд пропущенный по уважительным причинам срок представления возражения относительно судебного приказа мирового судьи был восстановлен и судебный приказ отменен.

В заявлении на поворот исполнения судебного приказа и возврат удержанных денежных средств нужно ли указывать банковские реквизиты организации в пользу которой были удержаны эти средства?

Сбербанк списал средства по судебному приказу который был обжалован и отменен ву мирового судьи, кредитор совкомбанк подал в суд районный и выиграл дело без присутствия ответчика, мы подали жалобу на отмену судебного приказа и пока ожидая отмены судебного приказа совкомбанк с этим судебным приказам взыскал деньги через сбербанк, при этом в районном суде не указал что в первой инстанции у мирового судьи приказ был отменен, что мне делать.

Имеется 2 Исполнительных производства (одно по судебному приказу, второе по исковому заявлению) ,было определение об отмене судебного приказа, взыскатель подал исковое заявление в суд и по нему есть решение о взыскании денежных средств, судебный пристав высчитывает денежные средства по двум ИП. Написала обращение, на что судебный пристав мне отказал. Как подать жалобу.

Как действовать в данной ситуации. Мировым судьёй вынесено заочное решение, на руки получила, подготовила заявление на отмену заочного решения, в сроки укладываюсь (7 дней со дня получения). Хотела отменить вынесенный судебный приказ, который должен находится у судебных приставов, они мне говорят, что судебного приказа нет, а есть исполнительный лист, который мне и выдали, а каким образом я могу отменить испол. Лист, отменяется ведь судебный приказ. Ведь на основании судебного приказа-постановление о возбуждении испол. Производства-исполнительный лист. Отмена судебного приказа нужно т.к я неподсудна этому участку. А если я отменю заочное решение, ведь приставам будет направлено решение или нет на отмену? Спасибо.

15,01,2021-БЫЛО ВОЗБУЖДЕНО ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ ОТ МИРОВОГО СУДЬИ.19,01,2021-я судебный приказ отменила..,28,01,2020 я принесла определение об отмене судебного приказа мировым судьей судебному приставу. В праве ли судебный пристав требовать с меня оплату исполнительного сбора по прекращённому судебному производству?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судья вынес решение об отмене судебного приказа. Мы подавали апеляцию об отмене судебного приказа. Может ли банк обжаловать отмену, т.к.судебный приказ был об удержании и выплате суммы долга. Мы с решением были не согласны и подали заявление об отмене судебного приказа. Судья удовлетворил наше заявление и приказ был отменен. Можно ли оспорить отмену судебного приказа?

Приставы возбудили суд. производство по судебному приказу, которое было открыто в 2016 г. До сегодняшнего дня приставы удерживали с моей пенсии по 30%. Недавно я написал в суд заявление на отмену судебного приказа, мне пришел ответ, что этот судебный приказ был отменен еще в 2016 году. Мне что сейчас нужно сделать? Копию решения суда об отмене приказа отдать приставам? Они могут вернуть мне деньги? Или произвести перерасчет и удержать деньги с другог суд. производства?

Есть постановление об отмени судебного приказа, но недавно на сайте судебных приставов появилась суд производство в отношении меня, что это значит? Если есть приказ об отмени судебного решения и тот же судья подал суд производства приставам как это всё понимать? И что теперь арестуют счета? Законно ли это если после отмены приказа не было повторного суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение