Права собственника - развод, отдельное проживание и доступ к квартире

• г. Архангельск

Мы с мужем состоим в разводе, он проживает отдельно, но является собственником 1/2 квартиры. Имеет ли он право приходить, когда захочет.

Ответы на вопрос (3):

Елена, поскольку право собственности в квартире принадлежит вам и вашему супругу, то он имеет право проживать в ней, в том числе и приходить в любое время по своему усмотрению.

Это же и его квартира, конечно может. Это его собственность.

Здравствуйте, да, может. Однако, если Вы поменяете замки и не будете его запускать в квартиру. Ему придется в судебном порядке на протяжении многих месяцев получать решение суда об устранении препятствий в пользовании квартирой.