Права собственника - развод, отдельное проживание и доступ к квартире

• г. Архангельск

Мы с мужем состоим в разводе, он проживает отдельно, но является собственником 1/2 квартиры. Имеет ли он право приходить, когда захочет.

Ответы на вопрос (3):

Елена, поскольку право собственности в квартире принадлежит вам и вашему супругу, то он имеет право проживать в ней, в том числе и приходить в любое время по своему усмотрению.

Спросить
Пожаловаться

Это же и его квартира, конечно может. Это его собственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, да, может. Однако, если Вы поменяете замки и не будете его запускать в квартиру. Ему придется в судебном порядке на протяжении многих месяцев получать решение суда об устранении препятствий в пользовании квартирой.

Спросить
Пожаловаться

С мужем мы в разводе с 2010 года, он является единственным собственником квартиры, но в этой квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь с правом на жилье, имеет ли она право на эту квартиру.

Имеет ли право бывший муж приходить в мой дом когда захочет? Мы в разводе 13 лет.

С мужем мы в разводе с 2010 года, он является единственным собственником квартиры, но в этой квартире прописана наша несовершеннолетняя дочь с правом на жилье, имеет ли она право на эту квартиру после его смерти.

Квартира, является собственностью несовершеннолетнего ребёнка, после развода мы с сыном проживаем вместе, отец не прописан и не является собственником, проживает отдельно. Мы с сыном, решили переехать в другой город (Россия) и естественно поменять квартиру. Нужно ли мне согласие отца, если собственником новой, улучшеной, квартиры будет так же являться мой сын.

В квартире проживает зарегистрированный гражданин, который не является собственником квартиры и доли ее.

1. Если он взял кредит и в случае вовремя не погашенной суммы, имеют ли право кредиторы описать квартиру, если хозяин квартиры не является поручителем данного кредита?

2. Имеет ли право этот гражданин приводить в квартиру посторонних людей (гости остаются ночевать), без согласия собственника?

После развода, совершеннолетняя дочь прописана и проживает в квартире отца, квартира была приобретенна им до брака, он является единственным собственником. Какие права на квартиру имеет дочь?

С бывшим мужем в разводе 4 года, вместе не проживаем, имеем приватизированную 1-комнатную квартиру, собственником 1/2 части является наша дочь (7 лет, проживает со мной), как нам продать эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира приватизированна и собственником является мать мужа, муж и ребенок там имеют постоянную прописку, я временную. Я в разводе с мужем, но проживаю в этой квартире. Имеет ли право его мать выписать всех, включая нашего несовершеннолетнего ребенка инвалида и продать квартиру?

У нас есть приватизированная в равных долях с мужем и детьми однокомнатная квартира. В этом году дом признали аварийным. Планируют снести. На что мы можем рассчитывать при сносе дома, если все квартиры в доме приватизированы? Сын со своей семьей прописаны в этой же квартире. Дочь проживает отдельно. Платит ипотеку. Мы с мужем проживаем отдельно имеем собственное жилье. Сын состоит на учете как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Может ли он получить отдельное бесплатное жилье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение