Причинно-следственная связь между заболеванием и ущербом

• г. Рыбница

Какой срок на обращение к врачу будет оптимальным, чтобы подтвердить причинно-следственную связь нравственных переживаний и заболевания, полученных в результате происшествия (скандал и угон автомобиля)?

Мне, в суде, необходимо будет установить юридический факт причинно-следственной связи заболевания с переохлаждением организма. Какие вопросы следует поставить медицинскому эксперту, чтобы определить причинно-следственную связь заболевания острый гламерулонефрит с полученным сильным переохлаждением организма непосредственно перед ним?

Скажите, судья вправе взять оригиналы медкарты и всех заключений для назначения суд-мед экспертизы на причинно-следственную связь последствий от полученных повреждений. Есть ли такая статья? Дали средние телесные по акту смэ. И может ли экспертиза дать такую причинно-следственную связь. Спасибо.

Я инвалид 3 группы военная травма. Через 1,5 года пенсионный отдел обратился в федеральную МСЭ с требованием пересмотреть причинно-следственную связь и изменить её на общее заболевание. В случае изменения причинно-следственной связи через 1,5 года должен ли я буду вернуть деньги за прошедший срок по военной травме.

Можем ли мы подать иск в суд за моральный ущерб, если судебно медицинская экспертиза не установит причинно-следственную связь врача и что ошибок в лечении не будет выявлено. Как доказать, что мед. документы врачи подделали.

Судом установлен факт получения заболевания при исполнении обязанностей военной службы. Как заставить ЦВВЭ изменить причинно-следственную связь с "заболевания в период прохождения военной службы" на "Военную травму"

Я на данный момент военнослужащий по контракту. На ввк мне поставлена категория "Д" ,"общее заболевание" (видимо, специально, чтобы выплаты не получил, хотя заболевание обострилось именно из-за службы). Если я получу инвалидность по этому заболеванию, еще будучи военнослужащим, не уволенным по здоровью, то мне поставят причинно-следственную связь инвалидности "общее заболевание" или "получено в период военной службы" и могу ли я получить в связи с этим страховку и военную пенсию по инвалидности?

Скажите, судья вправе взять оригиналы медкарты и всех заключений для назначения суд-мед экспертизы на причинно-следственную связь последствий от полученных повреждений. Есть ли такая статья, ее номер? Дали средние телесные по акту смэ. И может ли экспертиза дать такую причинно-следственную связь. Спасибо. И чем можно опровергнуть, сказав что в деле достаточно материалов для суд-медэкспертизы, какую статью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате огромного эмоционального потрясения, пережитого стресса, нервных переживаний на протяжении длительного времени из-за некоторого происшествия у меня определили опухоль, назначена операция по ее удалению. Я считаю, что данного заболевания у меня раньше не было и почувствовала её сама (поэтому обратилась к врачу), когда уже боле-менее разрешилась ситуация. На работе мне предоставили справку, что за время работы на предприятии (более 5 лет) я не предъявляла больничные листы к оплате, в поликлинике выдали выписку за 5 лет, где было только одно обращение (до происшествия) и то к дерматологу (даже обращений с ОРЗ не было); в смотровой поликлиники проходила плановый медосмотр 4 года назад, тоже никаких серьезных заболеваний, заключение годна к данной работе; а из клиники где поставлен диагноз (можно сказать смертельный если не оперироваться и не лечиться), что обратилась первый раз за последние 5 лет. При этом снимков у меня нет, подтверждающих, что опухоли до происшествия не было. Единственный снимок, который мог бы подтвердить, что опухоли не было, был сделан 7 лет назад и тот утерян.

Можно ли доказать, что заболевание произошло именно из-за данного происшествия и стресса?

Врач не правильно поставил диагноз 6 летнему ребенку сейчас ему 9,5 и результат слепота левого глаза 4 смэ подтверждают что мед помощь оказана с задержкой также указывают на причинно следственную связь дело не возбуждают что мне делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение