Вопрос по проведению Ревизорской проверки перед назначением на должность главы сельского поселения

• г. Махачкала

У меня такой вопрос. Допустим если меня назначают на должность, ну скажем на должность главы сельского поселения. Могу ли до вступления ходатайствовать на проведение Ревизорской проверки, чтобы быть уверен что предыдущим главой не было оставлено каких либо нарушений.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от местного законодательства. Непонятен просто смысл этого - в случае нарушения всегда определяется время его совершения и устанавливается виновник, это от проверки предварительной никак не зависит.

Спросить
Пожаловаться

Меня избрали главой сельского поселение, до вступлении в должность я являлась страховым агентом. Могу ли я им остаться и осущест. Обязан. Главы?

У мен такой вопрос: Как можно сформулировать титульный лист об отзыве главы Майкорского сельского поселения, что бы приложить к подписям населения.

1. Глава сельского поселения не выполняет свои обязанности, отменил в сельском поселении Федеральную программу обеспечение молодой семьи жильем. Глава сельского поселения не устраивает население как глава, Сколько процентов подписей от населения должно составить, чтоб его отозвать? У нас в с/п проживают около 3 тыс человек. И второй вопрос: Какая максимальная стоимость личного автомобиля должна быть у главы сельского поселения с населением 3 тыс человек. Заранее спасибо вам за ответ!

12 мая N устраивается на работу в Администрацию сельского поселения, на должность 2 категории. 14 мая Глава Администрации сельского поселения пишет заявление об увольнении. N назначается И.О Главы поселения. 8 июня конкурсная комиссия выбирает из кандидатов N. 9 июня собрание депутатов сельского поселения утверждает в должности N-Главой сельского поселения.

Можно ли привлечь N к уголовной ответственности?

Заместитель главы сельского поселения назначен главой этого же сельского поселения. Нужно ли ему выплачивать окончательный расчет при увольнении с должности зам. главы.

Работаю заместителем главы сельского поселения скоро выборы нового главы сельского поселения Может ли новый глава сельского поселения освободить меня от должности заместителя если по его словам я не устраиваю его как личность.

Можно ли до окончания конкурса на замещение должности главы администрации сельского поселения назначить и.о. главы администрации бывшего главу администрации, если он же является кандидатом участником конкурса на должность главы администрации?

Дорогие юристы! Кто специализируется в муниципалитетах. Имеет ли право глава администрации сельского поселения без разрешения главы муниципального образования сельского поселения созывать думу? Глава администрации созвал думу, но присутствовали не все участники (кворума не было). Вроде как было неправомерно вынесено решение липовое. Имеет ли право зам. главы муниципального образования подписать решение без разрешения главы муниципального образования? И подскажите каковы действия главы МО в данном случае? Писать заявление в прокуратуру на главу администрации? На какие статьи опираться? Как можно досрочно расторгнуть контракт с главой администрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я, действующий глава Сельского поселения. В ближайшее время планируется провести переход в Муниципальное образование. Кем тогда будут главы Сельских поселений и нужно ли иметь высшее образование для бывших глав и для новой должности?

Совет сельского поселения решил о премировании главы сельского поселения. Решение подписывает сам же глава. Необходимо сделать запись в протоколе с разрешением подписать это решение главе сельского поселения (получается, глава сам себя премирует. Нужно чтобы прокуратура не придиралась)

Суть вопроса... глава сельского поселения выбран на должность местными депутатами... по паспорту глава поселения зарегистрирован в другой области где в настоящий момент не проживает, обязано ли должностное лицо иметь регистрацию по месту работы, или иметь временную регистрацию? Если лицо обязано иметь регистрацию а её по факту нет, есть ли юридические основания считать такое избрание главы сельского поселения незаконным? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение