У меня вредный стаж 12 лет 8 месяцев по 1й сетке, могу я рассчитывать на пенсию?

• г. Мурманск

У меня вредный стаж 12 лет 8 месяцев, могу я рассчитывать на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

На пенсию - в любом случае да. На досрочную страховую - если будет достаточно страхового стажа, просто страховую - по состоянию на сегодня, если возраст позволяет - тоже да.

Добрый день! На пенсию могут все рассчитывать.. А вот когда Вам на пенсию, не знаем. Вопрос задан некорректно. Нужно знать Ваш возраст и какой у Вас общий страховой стаж и северный стаж.