Может ли ФНС раскрыть информацию о моих налоговых выплатах работодателю?

• г. Челябинск

Имеет ли право ФНС сообщать размер моей выплаты по налогам на имущество (движимое и недвижимое) моему работодателю, т.е. третьему лицу. Я не госслужащий. Тем более до 1 декабря объявить меня должником и требовать от работодателя провести со мной беседу о необходимости погасить "задолженность"

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий! Напоминаю Вам, что налоговую тайну составляют любые полученные, в частности, налоговым органом сведения о налогоплательщике, плательщике страховых взносов, за исключением сведений, перечисленных в статье 102 Налогового кодекса РФ, Подробнее ➤

Приказом ФНС России от 29 декабря 2016 г. № ММВ-7-14/729@, http://base.garant.ru/71594826/ (в редакции приказа ФНС России от 30 мая 2018 г. № ММВ-7-14/361@) (http://base.garant.ru/71957526/) определено, какие конкретно сведения составляют набор открытых данных в части сведений о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам, налоговых правонарушениях и мерах ответственности за них.

Порядок обжалования действий или бездействия должностных лиц налоговых органов см. Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Налог я должен уплатить до 01 декабря. 23 ноября ФНС присылает моему руководству письмо с просьбой провести с "должниками", в том числе и меня беседу.. К зачтению прилагается целый список с указанием фамилий и сумм.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте, пожалуйста, на основании какого нормативного акта или иного документа сведения о моих налогах на имущество стало известно третьему лицу - моему работадателю? Имеет ли право работадатель предъявить мне претензии по поводу долга по налогам в сумме 6 рублей 02 копейки? Не противоречит ли это Закону о защите персональных данных? Почему теперь работадателю известно все о моем личном имуществе? Правильно ли я понимаю, что по налогам у меня отношения с налоговой инспекцией, а не с работадателем в лице Управления здравоохранения и, если есть проблемы, я решаю их с налоговой инспекцией, а не работадателем. Пожалуйста, объясните мне правомерны ли действия выше указанных лиц?

Спасибо за внимание.

У меня образовалось задолженность перед ЖКХ 1 месяц. Они сообщили работодателю о моей задолженности. Имеют ли право ЖКХ сообщать мои данные по месту работы. Тем более долг 1 месяц.

Имеет ли право ФНС до 01 декабря объявить меня неплательщиком налога перед моим руководством, т.е. передав мою личную информацию третьим лицам с указанием суммы неуплаченного налога. Я не госслужащий, декларацию подавать не обязан.

Юридическое лицо, имеющее движимое и недвижимое имущество, является должником юридическому лицу, согласному забрать в счет долга данное имущество. Как правильно документально оформить.

Имеет ли право работодатель свои обязанности согласно ст.193 ТК РФ делегировать представителю работодателя, а представитель работодателя, в свою очередь, делегировать обязанности третьему лицу?

Имеют ли права банки сообщать о моих долгах моему работодателю причем звонят моему директору каждый день. И мой работодатель грозит мне увольнением,

Имеет ли право работодатель объявить выговор за проступок несовершенный работником, тем более если этот проступок не связан с трудовыми обязанностями работника. Объясните пожалуйста порядок применения дисциплинарных взысканий и как защититься работнику от неправильных действий работодателя. Имеют ли право одновременно объявить выговор и лишить премиальную оплату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой работодатель принуждает меня уволиться по собственному желанию. Мой стаж работы в данной компании - более 8 лет. Сама я не хочу писать заявление по собственному желанию. Я подготовила претензию работодателю, а так же жалобы в соответствующие инстанции. Какую компенсацию, кратно окладам, я могу требовать от работодателя, исходя из практики. Какие ещё законные выплаты я могу требовать с работодателя.

Вопрос.

Из ФНС пришла работодателю бумажка, о том что его работник (сергей) не заплатил налог на ТС.

Работодатель требует от работника оплатить и предоставить чек ему.

Имеет ли право работодатель требовать такое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение