Может ли ФНС раскрыть информацию о моих налоговых выплатах работодателю?

• г. Челябинск

Имеет ли право ФНС сообщать размер моей выплаты по налогам на имущество (движимое и недвижимое) моему работодателю, т.е. третьему лицу. Я не госслужащий. Тем более до 1 декабря объявить меня должником и требовать от работодателя провести со мной беседу о необходимости погасить "задолженность"

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Валерий! Напоминаю Вам, что налоговую тайну составляют любые полученные, в частности, налоговым органом сведения о налогоплательщике, плательщике страховых взносов, за исключением сведений, перечисленных в статье 102 Налогового кодекса РФ, Подробнее ➤

Приказом ФНС России от 29 декабря 2016 г. № ММВ-7-14/729@, http://base.garant.ru/71594826/ (в редакции приказа ФНС России от 30 мая 2018 г. № ММВ-7-14/361@) (http://base.garant.ru/71957526/) определено, какие конкретно сведения составляют набор открытых данных в части сведений о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам, налоговых правонарушениях и мерах ответственности за них.

Порядок обжалования действий или бездействия должностных лиц налоговых органов см. Подробнее ➤

Налог я должен уплатить до 01 декабря. 23 ноября ФНС присылает моему руководству письмо с просьбой провести с "должниками", в том числе и меня беседу.. К зачтению прилагается целый список с указанием фамилий и сумм.