Восстановление прописки после лишения свободы - возможность для сожителя?

• г. Владивосток

Мой сожитель, находясь в местах лишения свободы был незаконно выписан своей матерью в 1997 году. На тот момент квартира была приватизирована на нее и ее мужа (отца моего сожителя). После освобождения в 2006 году (мать на тот момент уже умерла) отец отказался прописывать освободившегося сына, пришлось его прописать к моей матери. Может ли мой сожитель сейчас восстановить прописку в квартире у отца?

Ответы на вопрос (1):

Ольга Анатольевна, к сожалению срок исковой давности для обращения в суд с иском об оспаривания снятии с регистрационного учета и последующим иском о признании доли в порядке приватизации вашим сожителем давно пропущен. Восстановить срок не представляется возможным.