Алиментщик переводил деньги по алиментам 2 месяца, но теперь у него огромный долг - что произошло?

• г. Хабаровск

Алименщик переводил денежные средства как положено 2 месяца, их списывали. А теперь у него долг на крупную сумму. Позвонили чтоб узнать.. так сказали что это арест, так как он не платил вообще. Но смс то есть что суммы приходили именно по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

А нужно сходить лично на приём к приставам и все выяснить.

Без данной информации не возможно дать ответ.

Спросить
Пожаловаться

Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Постановление пристав выносит по задолженности и обязан вручить участникам ИП, чтобы они могли обжаловать его или согласиться с суммой долга.

Если вы женщина с которой живёт алиментщик, то он обязан предоставить приставу тогда оправдательные документы по выплате алиментов - финансовые чеки. Справку от работодателя, расписку от взыскателя алиментов.

Если вы взыскатель алиментов, то идите к приставу, и пишите заявление, что за такой-то период алименты поступали, в такой-то сумме. Не нужно человека подводить, какой бы он не был (про порядочность).

Спросить
Пожаловаться

У бывшего мужа безработного долг по алиментам на 2013 год было 130000, в течении 2014 года поступали денежные средства, максимальая сумма платежа была 6000, наши приставы эти суммы списывали в счет погашения долга. Правомерные ли их действия? Получается что он типа не платит алименты, а гасит долг...

Очень нужна ваша помощь. Два года назад брала товар в рассрочку в банке Ренесанс. Сумма всего кредита составила 29 000. Платила все месяцы, по непредвидимым обстоятельствам не смогла заплатить последние три месяца в этом году. После позвонила в банк узнать сумму за должности чтобы погасить кредит и закрыть его. Где оператор соединил меня с коллекторами, они назвали сумму долга 16 000. Пошла я в банк и написала жалобу, приложила все чеки. После чего мне позвонили и сказали что долг у меня 28000 р, и у них проходят акции и они готовы мне списать 12 000 р. Позвонила я опять в банк, где мне сказали что эти 29 000 набежали за три месяца, учитывая то что ежемесячный платеж у меня 1370 р. Я не могу от них добиться откуда такая большая сумма долга, почему мне не приходили уведомления о моем долге. Выписку в банке брала, по выписке такой суммы долга не имеется, и вобще в выписке долга нет.

Есть долг у судебных приставов. 30 мая 2022 года было поступление аванса на зарплатную карту и поступление денежных средств из налоговой, из этой суммы была удержана сумма долга по исполнительному производству, но в истории операции как списание этой суммы нет и денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. На сегодняшний день ситуация не изменилась, денежные средства не поступили на счёт судебных приставов и они продолжают списания денежных средств с других банковских карт и счетов. Звонили в банк, сказали что на денежные средства по исполнительному производству был наложен мораторий, по этой причине денежные средства не поступили на счёт судебных приставов. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации и как теперь замороженные денежные средства разморозить.

Мой муж платит алименты бывшей жене, он переводил денежные средства по почте, год назад устроился на официальное место работы, теперь пристав-исполнитель выставил долг по алиментам, скорее всего не беря во внимание квитанции о переводе денежных средств, как составить ему заявление о расчете задолженности по алиментам?

Алименты-оговоренная сумма. В расчетном месяце алиментщик ездил в командировку, доход его составил меньше суммы по алиментам. Какую сумму выплачивать по алиментам?

Сегодня позвонили от какого то частного кредитора, сказали что одобрен кредит на сумму 80000 руб. Так как банк находится удаленно, документы подписываем по месту проживания у нотариуса. Перед тем как мне переведут денежные средства, на моем счету будет заблокирована сумма в размере 4% от указанной суммы кредита. Я должна буду в банкомате взять выписку что сумма заблокирована. И с этой выпиской пойти к нотариусу за подписанием договора и он разблокирует мне эту сумму. Затем мне переведут денежные средства. Это развод?

Алименщик платит твёрдую денежную сумму по алиментам. До этого платил 1/2 от зароботка. У него остался долг. В каком порядке он выплатит долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть арест сберегательной книжки, частичный на 5000 рублей. На момент ареста на этой книжке были средства и 5000 заблокировали, но не списали. Потом через время стали списывать суммы что приходили на эту книжку (это 400-600 рублей в месяц). Заблокированная сумма так и лежала там не тронутая. Месяц назад списали остаток долга. На сайте судебных приставов проверяла, нет больше данных. Я так понимаю штраф погашен. Когда арест снимут со счета? Раз они сами списывали средства значит ехать к ним не нужно? Или все таки нужно? (это проблематично, в другом городе я) Звонить бесполезно, не дозваниваюсь.

Нашла на сайте судебных приставов функцию "сообщить о выплате долга",но там надо писать обязательно номер дела, фио пристава.

Если я не буду предпринимть ничего снимут арест?

Такая ситуация, имеется долг по алиментам. Приставы не активны, алиментщик работает неофициально, переводит алименты не в полном размере как положено на карту мне. хочется чтобы вернул долг по алимента, что нам сделать.

Вопрос: на авто наложен арест уже 3 года. На счете есть денежные средства, но они тоже арестованы уже 3 года. Писали письма приставам, лично приходили (вообщем 4 обращения), просили списать долги со счета (суммы достаточно для погашения долга). Но так и не списано, долг висит, машина под арестом. Как поступить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение