Алиментщик переводил деньги по алиментам 2 месяца, но теперь у него огромный долг - что произошло?

• г. Хабаровск

Алименщик переводил денежные средства как положено 2 месяца, их списывали. А теперь у него долг на крупную сумму. Позвонили чтоб узнать.. так сказали что это арест, так как он не платил вообще. Но смс то есть что суммы приходили именно по алиментам.

Ответы на вопрос (2):

Приветствую.

А нужно сходить лично на приём к приставам и все выяснить.

Без данной информации не возможно дать ответ.

Для применения - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 №01-16).

Постановление пристав выносит по задолженности и обязан вручить участникам ИП, чтобы они могли обжаловать его или согласиться с суммой долга.

Если вы женщина с которой живёт алиментщик, то он обязан предоставить приставу тогда оправдательные документы по выплате алиментов - финансовые чеки. Справку от работодателя, расписку от взыскателя алиментов.

Если вы взыскатель алиментов, то идите к приставу, и пишите заявление, что за такой-то период алименты поступали, в такой-то сумме. Не нужно человека подводить, какой бы он не был (про порядочность).