Возможно ли разделить участок в деревне с наследственным домом между двумя собственниками на два отдельных участка по 7,5 соток?

• г. Москва

Скажите, возможно ли купить участок в деревне 15 соток со старым домом под снос, перешедший по наследству двум собственникам и купить его двум другим физ. лицам и оформить два отдельных учостка по 7,5 соток?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Маргарита!

Да, это вполне реально. Нужно будет оформлять договор купли-продажи долевой собственности нотариально, а потом делать размежевание земельного участка и каждому дольщику делать собственные документы на землю, сделать новый адрес одному из собственников, например с литерой "А".