Проблемы с домом в ипотеку - сырость, холод и замерзающие стены

• г. Красноярск

Купили дом в мае 2018 года в ипотеку. Когда начали в нем жить выяснили, что в доме сыро. Связано это с проблемами под полом. Ну мы вроде с этим смирились, а с приходом зимы и сибирских морозов мы в прямом смысле спим одетыми. У нас двое детей и мы заплатили приличную сумму за дом. На втором этаже безумно холодно, есть места где стены промерзли. На первом этаже тоже везде тянет холодом. Продавцы уехали в другой регион жить. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно будет подавать иск на продавцов дома и проводить строительно-техническую экспертизу, чтобы взыскать с них стоимость ремонта, необходимого для устранения дефектов дома. В суд подавать по месту нахождения недвижимого имущества.

За юридической помощью по составлению иска вы можете обратиться к юристам сайта индивидуально.