Проблемы с домом в ипотеку - сырость, холод и замерзающие стены

• г. Красноярск

Купили дом в мае 2018 года в ипотеку. Когда начали в нем жить выяснили, что в доме сыро. Связано это с проблемами под полом. Ну мы вроде с этим смирились, а с приходом зимы и сибирских морозов мы в прямом смысле спим одетыми. У нас двое детей и мы заплатили приличную сумму за дом. На втором этаже безумно холодно, есть места где стены промерзли. На первом этаже тоже везде тянет холодом. Продавцы уехали в другой регион жить. Что нам делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анастасия!

Вам нужно будет подавать иск на продавцов дома и проводить строительно-техническую экспертизу, чтобы взыскать с них стоимость ремонта, необходимого для устранения дефектов дома. В суд подавать по месту нахождения недвижимого имущества.

За юридической помощью по составлению иска вы можете обратиться к юристам сайта индивидуально.

Спросить
Пожаловаться

Купили дом в ноябре 2018, дом новой постройки, мы первые жильцы. С приходом зимы в доме стало очень холодно, при вскрытии полов обнаружили, что в полах засыпаны опилки, причём по периметру фундамента прямо от земли и до чистовых полов, от влаги они промерзают и превращаются в лед. Так как они засыпаны по периметру фундамента, то вентиляции нет (отдушины засыпаны), начал появляться грибок, все лаги под домом в плесени, фундамент лопнул, стены из бруса ведет. На чердаке тоже сыро, весной лед был. Можно ли признать дом не пригодным для жилья и отсудить часть суммы за дом у продавца?

Мы не давно купили квартиру, на первом этаже кирпичного дома, до этого мы жили тоже в кирпичном доме на 1-м этаже и у нас было очень тепло, в этой квартире до того холодно, что мы спим одетые - очень дует из подвала прямо ветер по полу, есть ли смысл обращаться за помощью в ЖКХ.

Мы купили в мае 2019 года квартиру на первом этаже двухэтажного дома, дому больше 60 лет. Купили без ремонта, отремонтировали стены, потолки, полы. Но через 3 месяца потолки начали трескаться. Как нам быть? У нас два маленьких детей, скоро будет третий, квартира куплена в ипотеку, как нам быть? Что делать? Куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

У нас двухэтажный частный дом, куплен по ипотеке, оплачиваем ипотеку и страховку. При покупке на первом этаже не было никаких внутренних перегородок (так и в плане дома), прожили год, по внутренним перегородкам второго этажа пошли трещины, мы пригласили специалиста, он сказал, что нужно на первом этаже поставить стены (из металлоконструкций) они не дадут плите перекрытия гулять и трещины на втором этаже остановятся. Мы поставили на первом этаже стены, а теперь думаем, нужно ли было разрешение БТИ, банка у которого дом в ипотеке и страховой фирмы?!?! теперь не знаем что с этим делать! Подскажите пожалуйста!

В 2014 году купили квартиру на первом этаже в квартире было тепло стены и трубы были горячими. Когда наступила зима в квартире стало очень холодно, потрогала стены и трубы холодные. Температура +21. Потом выяснилось что в доме установлены автоматические счетчики на тепло. Пришли квитанции за отопление сумма больше чем было в прошлом месяце, а квартира холодная. Куда обратиться чтобы отапливали как положено?

В браке с мужем купили дом по ипотеке, ипотека оформлена на мужа, дом тоже, я созаемщик. После развода муж уехал в другой город. Ипотеку плачу я со своей карты. У нас двое детей, один несовершеннолетний. Сейчас он грозит нам, что нашел контору, которая занимается скупкой недвижимости по ипотеке и он переуступит право этой конторе и они станут 100% хозяевами нашего дома. Скажите, пожалуйста что мне делать.

Столкнулась со следующей проблемой. Живу в трехэтажном доме на третьем этаже, крыша скатная, квартира угловая. За зиму промерзли все углы и потолок в некоторых местах. Появился грибок. Всю зиму плачут стены. Зацвела вся квартира! Из-за отсутствия водостоков начала рушиться стена (осыпался кирпич). Кто должен сделать водосток, утеплить стены и доутепоять крышу, чтобы на следующую зиму избежать промерзания и цветения стен? Управляющая компания или я, владелец квартиры? Квитанции всегда оплачиваю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купилидом в ипотеку. А летом у него стали лопаться стены. Почему то оседает фундамент, стены лопаются. Есть ипотечное страхование, но в середине декабря закончится, необходимо будет продлять. Двое несовершеннолетних детей, жить больше не где. построить новый дом нет денег, так как платим 13000 ипотеку. Что можно сделать? Купили дом в декабре 2012 года. Подскажите как быть?

Купили дом в ипотеку. А летом у него стали лопаться стены. Почему то оседает фундамент, стены лопаются. Есть ипотечное страхование, но в середине декабря закончится, необходимо будет продлять. Двое несовершеннолетних детей, жить больше не где. построить новый дом нет денег, так как платим 13000 ипотеку. Что можно сделать? Купили дом в декабре 2012 года. Подскажите как быть?

Купили дом в ипотеку живём три месяца дом новый никто не жил. После дождей стены и пол мокрые, сегодня вода зашла сквозь фундамент и стены в дом. В доме на первом этаже стоит вода. Могу ли я отказаться от дома расторгнуть договор купли продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение