Просрочки по ипотеке - Банк подал иск в суд, но долг уже оплачен - что произойдет дальше?

• г. Вилючинск

Были просрочки по платежам по ипотеке. Банк подал иск в суд, судебного заседания еще небыло, но мы уже этот долг оплатили. Что дальше будет?

Ответы на вопрос (3):

Ну надо документы читать, что там банк от Вас хочет? Что требует, так сложно сказать, что ждать. Нужно возражение готовить, если просрочки закрыли, вошли в график об этом говорить, прикладывать платежки в дело. Нужно исходить из того, что в иске описано и требуют, сложно советовать не зная иска. Желательно Вам конечно к юристу на консультацию обратиться, чтобы все посмотрел, может возражения Вам написал, сходить сами можете по бумажке прочитать. В такие дела без подготовки опасно ходить, вернетесь с решением о взыскании всего долга сразу и продаже квартиры с торгов.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Предложите истцу в рамках судебного процесса, заключить мировое соглашение.

ГПК РФ Статья 173. Отказ истца от иска, признание иска ответчиком и мировое соглашение сторон

1. Заявление истца об отказе от иска, признание иска ответчиком и условия мирового соглашения сторон заносятся в протокол судебного заседания и подписываются истцом, ответчиком или обеими сторонами. В случае, если отказ от иска, признание иска или мировое соглашение сторон выражены в адресованных суду заявлениях в письменной форме, эти заявления приобщаются к делу, на что указывается в протоколе судебного заседания.

2. Суд разъясняет истцу, ответчику или сторонам последствия отказа от иска, признания иска или заключения мирового соглашения сторон.

3. При отказе истца от иска и принятии его судом или утверждении мирового соглашения сторон суд выносит определение, которым одновременно прекращается производство по делу. В определении суда должны быть указаны условия утверждаемого судом мирового соглашения сторон. При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

4. В случае непринятия судом отказа истца от иска, признания иска ответчиком или неутверждения мирового соглашения сторон суд выносит об этом определение и продолжает рассмотрение дела по существу.

Спросить
Пожаловаться

Предоставьте в суд справку об отсутствии задолженности. Просите банк отозвать иск, что бы избежать судебных расходов.

Спросить
Пожаловаться

Были просрочки по ипотеке. Сбербанк подал в суд. В день судебного заседания 80% долга уплатил, но суд принял решение о выселении. Имеет ли смысл подать аппеляцию и что делать дальше?

За просрочку по платежам банк подал в суд, оплату долга произвели до судебного заседания полностью. Банк просит взыскать госпошлину. Есть варианты.

Правомерно ли суд вынес определение о принятии мер по обеспечению иска по гражданскому делу. Была вынужденная просрочка 3 месяца по авто кредиту сумма авто кредита была 212000, из за нестабильности на работе. Основной долг у меня погашен без просрочке, просрочки возникли уже на процентах по кредиту. Сумма просрочке составила всего 21.000 рублей. Банк требует через суд вернуть 35 000 рублей. Предварительно я банк ставил в известность по поводу возможной просрочке. Но банк выдвинул иск и требует отчуждения моей машины в целях обеспечения иска, стоимостью 1 700 000 рублей. Хотя повода сомневаться в моей порядочности у банка нет все платежи я вносил в срок без просрочке. Кроме последних трех. Просрочка составила всего три месяца по кредиту. Из за нестабильности с работой. Сейчас все нормализовалось и банку я уже выплатил за один месяц. Таким образом мне осталось отплатить 14 000 рублей. Последний платеж я вносил в июле 2015. просрочка получилась с августа по октябрь 2015. последний платеж я внес 10 декабря и сразу сообщил банку. Но как оказалось 5 декабря банк уже подал иск в суд. И было принято определение по настоянию банка об отчуждение моего транспортного средства по обеспечению иска. Хотя судебное решение и самого судебного заседания не было ещё.

Была просрочка по ипотеке. Банк подал в суд. Было решение суда. Вышли на мировую оплатила всю просрочку. Погасила всю ипотеку. Банк отказываеться снять обременение, пока не оплачу госпошлину. Суд был 4 года назад. На данный момент нет средст для оплаты. Я была уверенна что оплатила тогда все банку, так как сумму оплатила не маленькую для меня. Имеет ли права банк не снимать обременение, пока не оплачу. ?Оплачивать не отказываюсь.

Были просрочки по кредиту, банк подал иск в суд. Сейчас я готова погасить весь кредит с суммой на сегодняшний день. Судебного заседания еще не было. Можно ли взять выписку из банка с суммой для полного погашения на сегодняшний день и оплатить? Затем взять в банке справку, что кредит погашен. Или теперь необходимо дождаться заседания и только после решения суда можно оплачивать?

Банк подал в мировой суд иск - я оплатила долг до заседания - как правильно уведомить мирового судью об этом если нет возможности присутствовать на заседании?

Были просрочки периодические по ипотеке на протяжение года потом 4 месяца просрочка, с апреля по июль, в августе погасили долг, за август опять просрочили, но оплатили вчера аышли из просрочки пролема с зп у мужа 22 тыс и платеж 22 тыс, я в дикрете,2 е несов детей, в банк звонили предупрежд, они все равно подали в суд, сегодня первое заседание, просрочку погасили. Что делать и что нас ждет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд иск по ипотеке о полном возврате суммы 400000 р. (основной долг проценты проссрочка неустойка) и обращение взыскания на заложеное имущество. Суд был 13.06 и его перенесли на 03.07.

К 13.06 я погасил перед банком просрочку и вошел в график платежей, т.е оплатил 37000 р. Может ли суд отказать банку в иске и на что ссылатся на судебном заседании? С банком могу связаться только по телефону т.к аижк только в москве. З.

Еще раз здравствуйте. Банк подал в суд по просрочке ипотеки. Мы полностью оплатили со всеми штрафами до суда. В банке взяли справку, что задолженности нет. Менеджер сказал на суд можно не идти... Но на сайте суда появилась запись-заседание переносится. Так как ответчик (я) не явился. Получается банк не забрал иск? как правильно действовать в этой ситуации?

Была просрочка по ипотеке, сейчас ее нет и на время судебного заседания не предоставлена была выписка и суд удовлетворил иск только уже как запрос о банк на всю сумму кредита. Помогите что делать. Решения на руках ещё нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение