Как официально сделать обмен муниципальной и дарственной квартирами и возможные налоговые последствия

• г. Владивосток

У моей мамы есть не приватизированная квартира (1 комн.) (муниципальная). У моей тети есть квартира которую она получила по дарственной (2 комн.)-(после смерти бабушки). Теперь сын тети живет в 1 комн. (кв мамы) а я с мужем в тетиной 2 комн.

Мы хотим официально сделать обмен. Что для этого нужно? Приватизировать квартиру мамы и сделать дарственную на брата? А тете сделать дарственную на меня? И нужно ли нам будет после - платить налог на имущество?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, для начала, квартиру нужно приватизировать, а затем оформить договоры дарения или купли-продажи.