Куда отмечаться после сокращения на работе в бюджетной организации при переезде в другой населенный пункт?
199₽ VIP

• г. Магадан

После сокращения на рабочем месте в бюджетной организации планирую сменить место жительства. Требуется ли мне отмечаться в центре занятости по месту работы, или достаточно прописаться в другом населенном пункте, и отмечаться там. Благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете отметиться и встать на учёт там по месту жительства где вы собираетесь прописываться это ваше право и безусловно это будет самым верным шагом исходя из ст 28 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2018)

и исходя из

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Организация обязана письменно уведомить службу занятости о сокращении численности или штата. Об этом сказано в п. 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2018)

В законе не указано, в какой центр занятости должен подать уведомление работодатель по месту регистрации работника или по месту регистрации работодателя. Вам следует перепроверить эти сведения у работодателя.

Т.е куда он подаст эти сведения, там и нужно отмечаться.

Спросить
Пожаловаться

Достаточно прописаться, хотя бы временноЗакон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

О сроках регистрации граждан РФ по месту пребывания в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 см. Указ Президента РФ от 09.05.2017 г. N 202.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Гражданин Российской Федерации вправе не регистриров.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Ольга!

Исходя из того, что особие по безработице оформляется в Центре занятости по месту постоянной регистрации гражданина, то при перемене постоянного места жительства, следует обратиться в местные органы занятости по новому месту жительства!

Здесь нужно сняться с учета. При этом заново встать на учет в качестве безработного по новому месту жительства

Закон РФ О занятости населения.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро.

В соответствии с правилами постановления №891 вы имеете право получить статус безработного и принимать меры поиска работы в другом населенном пункте по своей квалификации, в связи с сокращением по должности.

Спросить
Пожаловаться

В Постановлении Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" сказано:

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

При регистрации государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы (далее - регистрационный учет), ведение регистрационного учета граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы (далее - зарегистрированные граждане), и снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан.

То есть вы можете прописаться в другом населенном пункте и там отмечаться Единственной проблемой для будет подтверждение что вы не работаете, для получения выплат, предусмотренных статьей 178 ТК РФ.Вам тогда придется почтой высылать трудовую или ездить по месту работы.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Должны учитывать, что согласно Закона о занятости населения, пособие выплачивается по месту постоянной регистрации. В связи с этим вы должны иметь постоянную регистрацию в другом населенном пункте.N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"

Спросить
Пожаловаться

Я должник. Планирую сменить место жительства. Какие приставы будут заниматься алиментами? Со старого места жительства или нужно мне будет обратится в ссп на новом месте жительства?

Мне нужно отмечаться в центре занятости по месту прописки, а живу я в другом месте и приходится ездить далеко, можно ли отмечаться в другом месте или не ездить часто?

При сокращениях штата суды особенно тщательно расследуют БЫЛО ЛИ ФАКТИЧЕСКИ СОКРАЩЕНО РАБОЧЕЕ МЕСТО (не только штатной единицы) А какое Реальное Сокращение Рабочего Места происходит, если мою работу будут выполнять сотрудники аутсорсинга и ФАКТИЧЕСКИ БУДУТ СИДЕТЬ на моем рабочем месте и выполнять мою работу?

1 Прошу дать определение РАБОЧЕЕ МЕСТО. Не путать со штатной единицей.

2 Прошу дать определение сокращение рабочего места. (не штата)

2.Какие аргументы суды принимают в доказательство того, что РАБОЧЕЕ МЕСТО не сокращено.

Проконсультируйте пожалуйста! Работала в дополнительном офисе компании по месту жительства. ДО попал под сокращение, меня формально перевели в другой ДО в другом населенном пункте т.к. я была беременна. Когда ребенку исполнится 1.5 года планирую выходить на работу. Как со мной поступит работодатель? Он обязан предоставить мне работу? Только это будет НЕ по месту моего жительства. Если данное место работы меня не устроит я вынуждена буду уволиться по собственному желанию или меня должны сократить?

Одно из торговых мест организации сокращается, возможно ли увольнение по сокращению, при отказе от предложенного места работы в другом месте.

Нам готова путёвка в детский сад по месту прописки, но мы сейчас проживаем в другом населённом пункте и хотели бы сделать временную прописку, походить в сад, а потом вернуться на постоянное место жительства.

Сохранится ли место для ребёнка в садике на постоянном месте жительства?

Работаю вахтовым методом в подрядной организации. В связи с проигрышем тендера, наша организация с первого августа прекращает обслуживание организации-заказчика, и мою должность сокращают, о чём я получил уведомление. Так же я получил уведомление о простое, и вплоть до момента увольнения (сентябрь) не должен появляться на рабочем месте с сохранением 2/3 среднемесячного заработка. Таким образом, я должен покинуть место работы в вахтовом посёлке, и ожидать окончательного расторжения трудовых отношений по месту жительства не посещая рабочее место в вахтовом посёлке. Организация, выигравшая тендер (новый подрядчик) предлагает продолжить работу в течении 15 дней (с 1 по 15 августа) на прежнем месте по договору, и обслуживать организацию-заказчика без принятия в постоянный штат.

Имею ли я право на такую работу по договору в процессе увольнения по сокращению? Является ли такая работа внешним совместительством? Возможно ли заключить трудовой договор с новым работодателем не выезжая с места работы, передав документы почтой? Обязан ли я уведомить своего основного работодателя о работе по совместительству, и о том, что я не покинул своё рабочее место? Повлияет ли такое совместительство на процесс увольнения по сокращению штатов и дальнейшую выплату пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если работник был уволен по собственному желанию с одного места работы и принят на другую работу без перерыва сохранится ли отработанный период времени для предоставления проезда к месту проведения отпуска с предыдущего места работы на новом месте работы. Предыдущим местом работы является администрация города, а новое место работы бюджетное учреждение учредителем которого является администрация города,

Гражданин сменил место жительства. Организация в которой работал ликвидирована. По новому месту жительства обратился в центр занятости с постановкой на учет ПЕРВЫЙ РАЗ! Однако получил отказ с мотивацией отсутствия справки о зарплате на прежнем месте работы! Законно ли это?

По квоте как инвалид от центра занятости направлена в организацию. Рабочее место и обучение проходила, оборудовано спец по программе реабилитации.

Инвалидность сняли, нл я продолжаю работать на этом же рабочем месте, в штате.

Встал вопрос о моем перемещении на другое рабочее место. Могут перевести, если я была принята на это рабочее место. Как доказать. Это же должно фиксироваться в нормативных, локальных актах организации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение