Куда отмечаться после сокращения на работе в бюджетной организации при переезде в другой населенный пункт?
199₽ VIP

• г. Магадан

После сокращения на рабочем месте в бюджетной организации планирую сменить место жительства. Требуется ли мне отмечаться в центре занятости по месту работы, или достаточно прописаться в другом населенном пункте, и отмечаться там. Благодарю.

Ответы на вопрос (7):

Вы можете отметиться и встать на учёт там по месту жительства где вы собираетесь прописываться это ваше право и безусловно это будет самым верным шагом исходя из ст 28 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2018)

и исходя из

Постановление Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы"

Здравствуйте. Организация обязана письменно уведомить службу занятости о сокращении численности или штата. Об этом сказано в п. 2 ст. 25 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 02.10.2018)

В законе не указано, в какой центр занятости должен подать уведомление работодатель по месту регистрации работника или по месту регистрации работодателя. Вам следует перепроверить эти сведения у работодателя.

Т.е куда он подаст эти сведения, там и нужно отмечаться.

Достаточно прописаться, хотя бы временноЗакон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации"

Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания и снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.

О сроках регистрации граждан РФ по месту пребывания в период проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 и Кубка конфедераций FIFA 2017 см. Указ Президента РФ от 09.05.2017 г. N 202.

Регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания производится в срок, не превышающий 90 дней со дня прибытия гражданина в жилое помещение. Регистрация по месту пребывания производится без снятия гражданина с регистрационного учета по месту жительства.

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 525-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Гражданин Российской Федерации вправе не регистриров.

Уважаемая Ольга!

Исходя из того, что особие по безработице оформляется в Центре занятости по месту постоянной регистрации гражданина, то при перемене постоянного места жительства, следует обратиться в местные органы занятости по новому месту жительства!

Здесь нужно сняться с учета. При этом заново встать на учет в качестве безработного по новому месту жительства

Закон РФ О занятости населения.

Доброе утро.

В соответствии с правилами постановления №891 вы имеете право получить статус безработного и принимать меры поиска работы в другом населенном пункте по своей квалификации, в связи с сокращением по должности.

В Постановлении Правительства РФ от 7 сентября 2012 г. N 891 "О порядке регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, регистрации безработных граждан и требованиях к подбору подходящей работы" сказано:

2. Регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

При регистрации государственные учреждения службы занятости населения осуществляют постановку на регистрационный учет граждан в целях поиска подходящей работы (далее - регистрационный учет), ведение регистрационного учета граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы (далее - зарегистрированные граждане), и снятие с регистрационного учета зарегистрированных граждан.

То есть вы можете прописаться в другом населенном пункте и там отмечаться Единственной проблемой для будет подтверждение что вы не работаете, для получения выплат, предусмотренных статьей 178 ТК РФ.Вам тогда придется почтой высылать трудовую или ездить по месту работы.

Добрый день. Должны учитывать, что согласно Закона о занятости населения, пособие выплачивается по месту постоянной регистрации. В связи с этим вы должны иметь постоянную регистрацию в другом населенном пункте.N 1032-1 (ред. от 03.07.2018) "О занятости населения в Российской Федерации"