Сыну уже двадцатый год, последние года выплачивались алименты и долг по ним! долг закрывается?

• г. Темиртау

Сыну уже двадцатый год, последние года выплачивались алименты и долг по ним! долг закрывается?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если должник имеет задолженность по уплате алиментов, то этот долг не закрывается, он должен быть погашен, независимо от наступления совершеннолетия ребенка.

Спросить
Пожаловаться

При достижении н/летним 18 лет пристав обязан был вынести Постановление о расчёте задолженности по алиментам и продолжать его взыскивать - это конечная для алиментщика сумма, т.к. алименты сами уже не платятся, ст.120 СК РФ. Если с вас ещё и алименты эти 2 года взыскивали, то требуйте их засчитать в счёт погашения задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Я слышал что долг по алиментам выплачивается неболее трёх лет!

Спросить
Пожаловаться

Три года-это общий срок исковой давности,. к алиментам он не имеет ни какого отношения.

Спросить
Пожаловаться

Могу я взыскать долг за алименты, если сыну уже 22 года. Алименты не выплачивались? Исполнителый лист от 2000 года.

С момента развода отец не участвовал в воспитании сына, аллименты не выплачивались, сейчас моему сыну 21 год, он решил взыскать долг по аллиментам став правоприемником долга. Это возможно? Стоит ли тратить деньги и силы...

С мужем развелись, когда сыну было три года. Через год подала на алименты. Еще через три года написал отказ на сына по моей просьбе. Но, т.к., алименты не выплачивались, была накоплена сумма долга. Он не погасил задолженность по алиментам и в последующие десять лет (сейчас сыну уже 18!). Обращалась к судебным приставам, но они ссылались на то, что документы утеряны, заниматься им некогда. Ежедневно стоять у них "над душой" я тоже не могла. Это разные города. Могу ли я обратиться в суд с иском о взыскании задолженности? Или это может сделать уже сын?

В 2001 году я подала на алименты. 4 года алименты не выплачивались. Я снова обратилась в суд. Алименты начали выплачиваться. От выплаты долга я отказалась. Могу ли я сейчас потребовать долг?

Если на алименты подали в 2012 году, и образовалась задолженность по ним, но долг посчитали только за 2012 год и якобы приставы не могут получить данные о доходах за все это время, то алименты насчитают за последние три года или с даты подачи на них?

Как будет пересчитываться долг суммы аллиментов на сегодняшний день, если с момента предоставления испонительного листа (2000 год) аллименты выплачивались только с 2011 года? Т е аллименты не выплачивались 11 лет вообще.

Сыну 23 года, подавала на алименты в 1994 году. Алименты выплачивались нерегулярно, а затем и вовсе перестал выплачивать. Можно ли сейчас взыскать алименты за прошлые года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Алименты выплачивались добровольно без исполнительного листа с 2016 года, переводом на карту, а с февраля предъявили исполнительный лист, за пол года, скопился долг, могут ли чеки за 2016 год пойти на гашения долга?

Я в 1997 году подавала иск на взыскание алиментов на содержание дочери. До 2002 года алименты выплачивались. С 2002 по 2006 не выплачивались вообще. Сейчас моей дочери 23 года. Последний раз я обращалась к приставам в 2006 г, прислали справку о задолженности. Что можно сделать в данной ситуации? Можно ли взыскать долг?

Как производится расчёт неустойки по алиментам, если за последние три года алименты иногда выплачивались? На начало расчётного периода уже была большая задолженность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение