Нужно расширить служебное жилье для семьи из четырех человек - я, 22-летний сын, учащийся заочно, 23-летний сын, учащийся очно, и супруга

• г. Ростов-на-Дону

У меня семья из 4 человек: я,сын 22 г учится заочно, сын 23 года учится очно, супруга. Мне дали служебное жилье только на меня одного, т.к.сыновья и супруга были прописаны у мамы жены. Сейчас мы все прописались при части, ведем совместное хозяйство. Могу ли я просить расширить нам служебное жилье, если да,то как написать правильно мне заявление (рапорт)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Да, это возможно. Рапорт пишите в принципе своими словами, опишите ситуацию, сформулируйте просьбу.

Спросить
Пожаловаться

Сын и Жена были прописаны по другому адресу, дали жилье только на меня одного. Сейчас они прописались вместе со мной при в/ч, но сыну уже исполнилось 23 года, он учится очно, могут мне отказать в расширении служебного жилья? И какие документы нужны для этого расширения? У меня 26 декабря выслуга 20 лет, хочу уволится, а субсидию сказали ждать 3 года, говорят живите в служебном жилье до этого времени. Не поздно ли мне подавать документы на расширение?

Здравствуйте) подскажите пожалуйста мы с мужем сдавали документы чтоб встать как молодая семья, но нам пришел отказ (мы прописанны по раздельности, муж с ребенком прописан у своей мамы я у своей) в отказе написано данная семья не проживает совместно и не ведет общего хозяйства. Нам сказали, что в суде можно доказать что мы проживаем совместно и ведем общее хозяйство. Подскажите что нужно для суда, как правильно написать заявление на рассмотрение дела?

Я военнослужащий. У меня есть служебное жилье на период контракта, сам я прописан при части, моя супруга и сын тоже прописаны при части, могу ли я прописать их в служебной квартире постоянно?

Я военнослужащий, сыну 23 года, он учится очно, ему учиться еще 5 лет. Могут ли отказать мне в получении служебного и постоянного жилья на меня, супругу и сына, мы все прописаны при в/ч?

Моя супруга приватизировала квартиру в 2007 году на себя и сына без моего ведома. В квартире только они и были прописаны. Я прописан в др. городе в коммуналке.

Вопрос: По закону приватизация должна быть выполнена с согласия всех совместно проживающих совершеннолетних членов семьию. Я член семьи, совместное хозяйство мы ведем и я фактически проживаю у супруги. Можно ли мне отменить приватизацию чтобы иметь там долю?

Наша семья состоит из 4 человек в спб прописаны более 10 лет муж жена и 2 детей сыну 9 лет дочери 5 месяцев сын прописан у жены совмесно с ними прописаны мама жены и брат жены на общей площади 61.81 я прописан с дочерью в квартире где прописано 11 человек 75 кв м все прописаны постоянно могут ли нашу семью поставить на городскую очередь.

Мне уже 56 лет, не уволена из рядов ВС т.к. не обеспечена жильем. Моя семья признана нуждающейся с 16.03.2011 г. Состав семьи, дочь 1980 г, сын 1985 г., внуки признаны членами семьи по суду. Проживаем вместе ведем совместное хозяйство. Жилье служебное. Ранее состояла в очереди на сертификат, затем переписала на жилищную субсидию. При расчете ЖС имеют ли мои дети право на жилье. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Увольняюсь с военной службы, выслуга 25 лет. За 1,5 года до окончания контракта встал в очередь на субсидию. Признали нуждающимися 3 членов семьи. На момент постановки в очередь сыну было 21 год, учился на очной форме. Сейчас прислали письмо о том, что наша очередь приостановлена, мы так поняли они хотят потянуть время, ищут к чему придраться и намереваются отказать нам в денежной выплате на сына, так как через да месяца ему исполняется 23 года. С связи с этим требуют дополнительные документы, (справку о том что я не был обеспечен жильем 12 лет назад, когда служил в другом месте), а также справку о том, что сын обучается на очной форме и ведет со мной совместное хозяйство. Сын 4 года отучился очно (справку о том что он учился очно мы предоставляли когда вставали в очередь, он учился на 3 курсе. Сейчас сыну через два месяца исполняется 23 года, он учится заочно в магистратуре, проживает с нами, не работает. Вопрос такой, могут ли нам отказать в денежной выплате на сына, ссылаясь на то,что пока подходила наша очередь сыну уже исполнилось 23 года и он перестает быть членом семьи военнослужащего, хотя на момент когда мы вставали в очередь ему было 21 год, обучался очно и все документы были предоставлены, в очередь нас поставили. Будет ли правомерен их отказ и на основании чего могут отказать?

Мой супруг прописан в коммунальной квартире (169 кв.), которая является ветхим жильем и не приватизирована. Кроме него там прописано еще 4 семьи, все родственники: тетя+дядя, их старший сын, его бывшая супруга с 3 детьми (1 общий), младший сын с супругой и ребенком и родители моего супруга. Сейчас они планируют разделить лицевые счета на каждую семью. 2 вопроса:

1. При расселении получить ли каждая семья отдельное жилье (если ли смысл мне прописываться к супругу)?

2. Если бывшая супруга старшего сына с детьми прописана незаконно - без согласия остальных прописанных, получит ли она отдельное жилье или ей будет выдано вместе с бывшим супругом одно? Спасибо.

Был женат, сейчас в разводе. Нами было приобретено жилье по нац. проекту помощь семьям сельского хозяйства и специалистам. При покупке жилья гос-во субсидировало 70%.Теперь бывшая супруга просит долю. Да она и сын десяти лет прописанны в этом жилье а живут в другом районе. Как правильно оформить ее отказ от доли.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение