Нужна помощь в решении вопроса по жилью.

• г. Тамбов

Мы с мужем живем в г тамбове у брата в 1 ком. квартире по соц найму я инвалид детства 1 групы соц защита разрешила прописаться у брата теперь у меня есть прописка муж инвалид армии 2 группы по зрению нужна постоянная прописка чтоб встать на очередь по жилью но кв метры непозволяют прописать 3 человека в квартире. Чтоб получать пенсию он прописан в расказовском районе где почти одна земля осталась что делать незнаем.

Я с женой живем в съемной квартире. Мне нужно сделать ей постянную прописку так ее нет у нее (имеется временная прописка, гражданка рф). хочу сделать ей постоянную прописку прописать у знакомого собственника жилья. Могу ли я ее прописать чтоб если что она не могла претендовать на чьето жилье. Так как ей нужна прописка постоянная а прописаться постоянно негде ток у моих знакомых. Прописать нужно, чтоб в паспорте стоял штамп прописки постоянной, а жить будет не там где прописана все равно. Есть ли такая прописка постоянная без претендования на жилье. Пользоваться она не будет этим жильем где если будет прописаана а в другом месте. Просто срочно нужна постоянная прописка.

Может ли сын прописаться к своей матери в двухкомнатную квартиру 45 кв. метра (хрущевка) где уже прописаны 4 человека-это мама, брат, муж и брат мужа. Брат инвалид 1 группы. Мать и отчим инвалиды 2 группы. Дом муниципальный, квартира не приватизированная.

Сын (1987 г.р.), инвалид (детства) 3 группы по зрению, бессрочно. Не имеет своего жилья. Как получить социальное жилье в городе, в котором живёт?Как встать на очередь, какие нужны документы и подтверждающие статьи законов?

Муж на пенсии по старости, досталась доля квартиры по наследству. Я инвалид с детства 3 группы по зрению, не имею своего жилья прописалась у мужа. У нас общий ребенок инвалид детства тоже по зрению также прописан у мужа и нет собственности. Живем все вместе. Имею ли я право на социальное жилье?

В семье есть ребенок-инвалид (3 года). Живем в Казани. Может ли наша семья получить какое-то жилье или льготу на жилье? Собственного жилья нет. Живем с родителями мужа. Здесь 50 кв.м., прописано 4 человека, живет 6 человек. Муж с ребенком прописаны в другой квартире его матери (там 38 кв.м.) Мне прописаться с ними нет возможности, прописана у своих родителей в районе РТ.

Могу ли я встать на очередь на жильё если я инвалид детства и мать одиночка если у меня нет жилья в собственности прописана с сыном у мамы где кроме нас прописано 4 человека квартира в соц найме 38 кв м.

В нашей квартире прописано 4 человека, площадь квартиры составляет 64 кв.м. 2 инвалида, один второй группы, другой инвалид-детства. Возможно ли встать на очередь для получения квартиры? На сколько реально ее получить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер брат, осталась муниципальная квартира, я недавно освободился и прописаться не успел, раньше я жил в этой квартире, документы отдал на прописке но прописаться не успел меня осудили, после освобождения приехал хотел прописаться мне сказали что нужно сделать соц. найм и потом с разрешением брата меня толжны были прописать, брат начал делать документ соц. найм, он делается почти 1 месяц, но не успевает, умирает. Вопрос: смогут ли меня прописать в эту квартиру (квартира наших родителей)

Я являюсь инвалидом 2 группы, есть прописка постоянная по договору аренды. Могу я встать на очередь на жильё по соц, найму по договору аренды.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение