Как восстановиться на рабочем месте после вынужденного написания заявления - возможность через суд?

• г. Казань

Меня зовут Анна. Работадатель вынудил меня написать заявления. В тотмомент у меня были семейный обстоятельства мне пришло написать. Могу ли я через суд востоновится на рабочем места.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, а затем по результатам проверки - в суд.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.10.2018) "О прокуратуре Российской Федерации".""Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений.

""1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.""2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в "порядке" и "сроки", которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.""5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Спросить
Пожаловаться

Работадатель вынудил написать заявление на увольнение с уходом на пенсию, а мне нужен был всего один день уйти с работы по семейным обстоятельствам.

Я хочу написать заявление об отказе от классного руководства по семейным обстоятельствам. Обязана ли я пояснять эти семейные обстоятельства или нет? Спасибо.

Написал заявление по семейным обстоятельствам. Работодатель настаивает, чтобы я отрабатывал 2 недели, у меня такого желания нет. Подскажите, вправе ли работодатель задерживать увольнение и обязан ли я предоставлять доказательства семейных обстоятельств.

Заранее благодарен.

Пришла на рабочее место, работодатель отсутствовал. Работодатель Забыл предупредить о изменении рабочего места! Теперь заставляет отработать рабочие часы, в которые я находилась на прежнем рабочем месте. Отрабатывать часы не хочу, имеет ли право он заставлять меня отрабатывать теперь?

Произошла такая ситуация, на бывшей работе, мне приписали сумму, чтоб я оплатила, но меня в этот месяц даже не было на рабочем месте, я за свой счет уехала по семейным обстоятельствам, меня уволили и по приезду заставили написать расписку, о том, что я должна начальнице сумму. Истица подала в суд и со словами что у нее все куплено, суд она выиграет. Со дня суда, я не получила ни одного документа, чтоб можно было подать на обжалование по вине суда, через три месяца пришло уведомление, чтоб я оплатила в течение пяти дней всю сумму. Могу ли я сейчас подать в высший арбитражный суд исковое заявление о том, что судебные документы не были во время представлены, для обжалование? И провести служебную проверку на бывшем рабочем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли работающему пенсионеру уволится без отработки по семейным обстоятельствам? Какие семейные обстоятельства нужно указать в заявлении?

Мне необходим один день выходного за свой счет, как и положено я написала заявление по семейным обстоятельствам, но с меня работодатель требует по пунктам расшифровать эти семейные обстоятельства. (я этого не желаю, так, как мои семейные проблемы, это только мои проблемы, и не хотелось, чтоб их обсуждали на работе).?

Я была вынуждена взять один день без содержания заработной платы по семейным обстоятельствам, могут ли меня наказать за то что я не буду обьяснять какие семейные обстоятельства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение