Суд после управления авто в алкогольном опьянении - нужно ли пересдавать права после срока?

• г. Южно-Сахалинск

3 сентября 2018 г я передал право управления авто другому человеку в состоянии алкогольного опьянения не имеющего прав... в декабре 11 числа у меня суд. надо ли мне пересдавать права по истечении этого срока?

Ответы на вопрос (1):

Да на основании п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.

Цитата:

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.

Спросить
Пожаловаться

За управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения был лишен водительских прав на 1.5 года. По истичении срока наказания нужно ли будет пересдавать на права? И с какого момента исчисляется срок лишения права на управление автомобилем?

Передал право управления водителю лишенному прав в нетрезвом виде, собственник авто находился рядом тоже в состоянии алкогольного опьянения. Что грозит собственнику авто.

Заканчивается срок лишения прав за управление авто в состоянии алкогольного опьянения. Как получить права и какие действия необходимо осуществить для этого?

У меня такой вопрос, пол года назад меня лишили права управления, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, какие документы мне нужно будет собрать по истечению срока, и какие экзамены нужно будет пересдавать? Теорию это нужно я знаю а вождение надо? Как сказал мне инспктор гибдд теперь нужно и вождение будет пересдавать.

Срок лишения прав за управление ТС в состоянии опьянения истек в январе 2018 г., права я забрал только в июне 2018 г., в марте 2019 г. остановили сотрудники ДПС по подозрению в управлении ТС в состоянии алкогольного опьянения. Подскажите грозит ли мне крупный штраф, уголовное дело, если срок лишения прав истек в январе 2018 г, остановили повторно в марте 2019?

Меня зовут Александр. Я лишился водительских прав по решению суда в октябре 2012 г. из-за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Через неделю срок лишения проходит. Как я могу получить свои права? Что для этого нужно? Нужно ли пересдавать теорию

ПДД?

Вопрос такой грозит ли мне лишение прав если я в состоянии алкогольного опьянения я передал право управления автомобилем лицу не вписанным в страховой полис?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня лишили прав за управление т.с в состоянии алкогольного опьянения 3 года назад (03.05.2011 г.), срок наступает 11.05.2014 года. Можно ли сдать на права раньше установленного срока и какие документы для этого надо?

Скажите подскажите пожалуйста, меня остановили в состоянии алкогольного опьянения 1.12.2013 года, суд лишил прав в мае 2014 на 1,5 года. Нужно ли мне по истечении срока заново перездавать экзамен в гибдд? Спасибо.

Хотелось бы задать вам вопрос: 30 августа 2013 года меня лишили прав за состояние алкогольного опьянения, а 11 октября 2013 г прошёл суд, меня лишили права управления транспортным средством сроком на 1 год и 6 мес (получаю права в апреле 2015 года). Хотелось бы узнать у Вас, нужно ли мне пересдавать правила дорожного движения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение