Суд после управления авто в алкогольном опьянении - нужно ли пересдавать права после срока?

• г. Южно-Сахалинск

3 сентября 2018 г я передал право управления авто другому человеку в состоянии алкогольного опьянения не имеющего прав... в декабре 11 числа у меня суд. надо ли мне пересдавать права по истечении этого срока?

Ответы на вопрос (1):

Да на основании п.4.1 ст. 32.6 КоАП РФ.

Цитата:

По истечении срока лишения специального права за совершение административных правонарушений, предусмотренных статьей 9.3 и главой 12 настоящего Кодекса, водительское удостоверение или удостоверение тракториста-машиниста (тракториста), изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания, возвращаются после проверки знания им Правил дорожного движения и после уплаты в установленном порядке наложенных на него административных штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения, а за совершение административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 1 статьи 12.26 и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, также медицинского освидетельствования данного лица на наличие медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством.