Скажите пожалуйста является ли участок на кладбище наследуемым имуществом? Спасибо.

• г. Москва

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Нет. Место на кладбище - это земельный участок, выделенный для захоронения, погребения граждан. Отвод производиться с учетом захорошения умершего супруга или близкого родственника. Захоронение в одну и туже могилу возможно только через пятнадцать лет с момента предыдущего захоронения. А установленные гражданами надмогильные сооружения ( памятники, цветники и пр.) являются их собственностью.