Запрещено ли законодательством устанавливать регистрационные номера на транспортное средство (легковой автомобиль)

на установленном ГОСТом месте, но перевернутым на обратную сторону? Просто в ГОСТ не указано способ установки регистрационного номера.

Может ли инспектор ДПС составить протокол или постановление по статья 12.2 часть 1 или ч. 2? Законно ли это будет со стороны законодательства.

вопрос №14937086
прочитан 6 раз

В такой ситуации вполне применима ст. 12.2 КоАП РФ, ч. 1 - управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, что влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей. Одной "нечитаемости" - достаточно. Как управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, видоизмененными или оборудованными [u]с применением устройств или материалов, препятствующих идентификации[/u] государственных регистрационных знаков (т.е. ч. 2) - маловероятно.

Спасибо за понятный ответ!

Похожие вопросы

адвокат Нуриахметова Светлана Максимовна:

.Статья 12.8.КОАП РФ Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения 1.


адвокат Суханов Алексей Анатольевич:

Ильнур, ваше ГИБДД изобретает личные законы. Не удивительно что Вы выиграли


юрист Базарова Светлана Николаевна:

Доброго времени суток. Уважаемый Вячеслав, всегда можно обжаловать действия сотрудников ГИБДД. Всего хорошего, удачи вам.


адвокат Васина Татьяна Борисовна:

за каждое правонарушение мировой судья вынесет наказаниев виде лишения права управления транспортным средством - за первое - на 1,5 года, за второе - на 3 года - всего на 4,5 года


юрист Ионцев Аркадий Васильевич:

Уважаемый Олег! На ветровом стекле автомобиля предусмотрено размещение лишь талона о прохождении техосмотра, стикера ОСАГО и лицензионной карточки (в установленных случаях).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X