Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Планирую выход на работу из отпуска по УзР досрочно (ребенку 2 г 7 м).

Но сама была устроена временно (на место работника в декрете, уведомлений о выходе постоянного работника не было). Должность мою не сохранили, на понижение идти не хочу.

Вопрос 1, если "найдут" всё-таки мою должность, на какую зарплату я могу рассчитывать, на ту, с которой уходила в отпуск 5 лет назад (ушла из декрета в декрет)?

Вопрос 2 Если всё-таки откажут... не хочется терять время на инстанции, а потом выходить на невыносимые условия (скорее всего работодатель мне их создаст после моих походов в трудинспекцию и т.д., при которых сама не выдержу) предусмотрены ли в законодательстве выплаты на которые я бы могла рассчитывать? Может по сокращению..

?

вопрос №14937625
прочитан 4 разa

Вы имеете право выйти из декретного отпуска предупредив об этом факте Вашего работодателя в письменном виде, так же Вы имеете право на неполный рабочий день. Если по окончании срока срочного трудового договора ни одна из сторон трудовых правоотношений не заявили об их прекращении то договор считается бессрочным. Что бы оградить себя от лишних беспокойств при выходе на работу Вы можете написать заявление о признании трудового договора бессрочным.

Ни на один свой вопрос не получила ответа. Ответ юриста дан в общих фразах. Мне нужны ответы конкретно на мои вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X