Как правильно закрывать кредитные карты и потребительский кредит от Сбербанка? Какой перечень документов они должны выдать?

• г. Сочи

Как правильно закрывать кредитные карты и потребительский кредит от Сбербанка? Какой перечень документов они должны выдать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, они должны выдать справку о погашении кредита в данном случае, в принципе надо хранить на всякий случай выписку пол лицевому счету либо квитанции об оплате.

Здравствуйте. Карта - это платежный инструмент. Любая карта привязана к определенному расчетному счету. К счету может быть привязано несколько карт. Если Вы закрываете - полностью оплачиваете потребительский кредит, возьмите от Банка справку о том, что кредит погашен полностью, претензий по кредиту у Банка нет. Там же напишите заявление о блокировке карт и закрытии счета, к которому эти карты привязаны. Карты будут заблокированы сразу и Вам не придется за них оплачивать. Счет Сбербанк закроет через месяц после подачи заявления на закрытие счета. Но через месяц необходимо будет повторно обратиться в Банк и закрытие счета подтвердить, в противном случае можно попасть на оплату услуг по ведению и обслуживанию счета, открытого в Банке.