Как правильно закрывать кредитные карты и потребительский кредит от Сбербанка? Какой перечень документов они должны выдать?

• г. Сочи

Как правильно закрывать кредитные карты и потребительский кредит от Сбербанка? Какой перечень документов они должны выдать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, они должны выдать справку о погашении кредита в данном случае, в принципе надо хранить на всякий случай выписку пол лицевому счету либо квитанции об оплате.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Карта - это платежный инструмент. Любая карта привязана к определенному расчетному счету. К счету может быть привязано несколько карт. Если Вы закрываете - полностью оплачиваете потребительский кредит, возьмите от Банка справку о том, что кредит погашен полностью, претензий по кредиту у Банка нет. Там же напишите заявление о блокировке карт и закрытии счета, к которому эти карты привязаны. Карты будут заблокированы сразу и Вам не придется за них оплачивать. Счет Сбербанк закроет через месяц после подачи заявления на закрытие счета. Но через месяц необходимо будет повторно обратиться в Банк и закрытие счета подтвердить, в противном случае можно попасть на оплату услуг по ведению и обслуживанию счета, открытого в Банке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Имею 3 кредита в Сбербанке. 2 потребительских и 1 кредитная карта. По потребительским кредитам мне предоставил банк реструктуризацию. Т.к. у меня ухудшилось материальное положение. По кредитной карте Сбербанк отказывает, мотивируя тем, что на кредитные карты реструктуризация не распространяется. Хотелось бы узнать действительно ли это так по Закону. Это внутренняя инструкция самого банка или общие правила по Законодательству для всех кредитных карт всех банков?

У меня имеется 2 потребительских кредита и 6 кредитных карт,455000 мкб,230000 мкб-потребительские кредиты,100000 мкб,50000 сбербанк,50000 русский стандарт,40000 тинькофф,30000 отп,10000 приватбанк-кредитные карты. По 1 кредиту на 455000 идет просрочка почти месяц, московский кредитный банк шлет смс, названивают. Остальные пока выплачиваю. Заработной платы не хватает. Банк требует деньги за реструктуризацию, а заявление которое я туда написал, что не получается оплачивать кредит, чтобы отменили штрафы, сотрудник банка мне сказал, что мое заявление даже рассматривать не будут. Подскажите что делать дальше?

Можно ли оформить рефинансирование на 2 кредитные карты и 1 потребительский кредит? Я имею ввиду, что хочу избавиться от кредитных карт, объединив их лимит с имеющимся потребительским кредитом, оформив всё это в другом банке.

В Июне Умер Мой Отец, у него было 2 Кредита, Потребительский и Кредитная Карта от Сбер Банка! По Потребительскому Кредиту Оставалось оплатить всего 3 месяца по 3600 а вот выяснилось что по кредитной карте задолжность в 41000 и обратившись в Сбербанк Мне сказали Что на Кредитные Карты Сбербанка не Распростроняется Страховка И проценты Бедут Начисляться! Могу ли я Как нибудь Избавиться От Этого Долга!?

Вчера получил потребительский кредит в Сбербанке 80000 руб. К кредиту была добавлена сумма в 8000 - за страховку. А уже в понедельник собираюсь пойти в Сбербанк с заявлением об отказе от добровольного страхования этого кредита. Вопрос: каковы должны быть действия Сбербанка и какую часть страховки они должны мне вернуть?

У меня 2 кредита в сбербанке. 1 Потребительский, 2 кредитная карта. По кредитной карте просрочка в 3 месяца. Имеет ли право банк полностью заблокировать зарплатную карту? Ведь тем самым сбербанк один кредит гасит, а второй нет.

Через сбербанк онлайн ошибочно перевела д/с с зарплатной карты на кредитную, вместо кредитного счета. Как можно вернуть данные д/с обратно на з/п карту или перевести на счет кредита? Все оформлено на меня, обе карты и кредит

И можно ли по кредитной карте оформить сбербанк он лайн?

И можно ли кредитный счет подкрепить к сбербанку онлайн по основной – зарплатной карте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получала моя гражданская жена Карту сбербанка номиналом 30000 рублей и потратила на лечение (она инвалид 1 группы) и в этом месяце она умерла от рака. Мог ли сбербанк выдать кредит инвалиду без страховки, иполучается платить придется мне или наследнику? Или кредитные карты для них страхуют.

Получил карту Сбербанка с отрицательным-10000 руб балансом. Крдит и кредитные карты в Сбербанке ранее не оформлял. Как такое может быть? Какие мои дальнейшие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение