Получено сообщение на Вайбер о проведении проверки личных данных на госвыплаты и начислении денежной компенсации в размере 35638 руб. Что это означает?

• г. Симферополь

Мне пришло сообщение на вайбер о томчто Единым Центром была проведена проверка Ваших личных данных на госвыплаты. По итогам перерасчета Вам начислена денежная компенсация в размере 35638 руб. Что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Это распространенный вид мошенничества. Очень распространенный. Вас поросят перечислить некоторую сумму и на этом все окончится.