В отделе регистрации недвижимости нам сказали, что если бабушка пользовалась субсидиями на коммунальные услуги

• г. Большой камень

В отделе регистрации недвижимости нам сказали, что если бабушка пользовалась субсидиями на коммунальные услуги, то мы,после вступления в наследство по ее квартире, должны вернуть государству все субсидии, полученые ею.

Ответы на вопрос (1):

Пошутили. Субсидии предоставляются для лиц, пользующихся жилыми помещениями, и только в период проживания. Целевое назначение - как раз компенсация оплаты за жилье в период пользования именно конкретным человеком.