Как изменить рабочий график при беременности и возможности справки от врача?

• г. Самара

Хочу узнать я работаю 2 через 2 по 12 часов админичтратором уже стало тяжело по 12 часов так как я беременна. Хотела бы узнать если у меня будет справка от врача на легкий труд или сокращение рабочих часов может ли мне управляющий по мимо изменения нормы часов изменить график который меня устраивает?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан будет Вас перевести на легкий труд на основании справки и Вашего заявления (статья 254 ТК РФ), причем средний заработок за Вами сохраняется!

С графиком сложнее. Они Вас могут и на пятидневку перевести. Но пробуйте. Сначала узнайте, что они могут Вам предложить.